Психология
Представьте, что вы что-то пережили. Сколько обычно проходит времени прежде, чем вы можете говорить о прошедшем событии?
Представте мясорубку с закрытыми выходными отверстиями. Что будет если в неё всякого напихать и молоть. Нельзя всё в себе держать. Привыкните, замкнётесь и будете себя мучить ...Главное не когда, а с кем и о чём можно поговорить.
Немного обычно.. . быстро восстанавливаю своё душевное равновесие...
Зависит от события. . Пережитое чувство голода проходит в течении нескольких минут, например, и говорить можно сразу. . ;-))
Сразу и только с близкими. с остальными я о переживаниях не говорю.
Сразу по выходе из реанимаЦЦии,
разумеиЦЦо...
Говорить могу сразу.
"Пережить" можно и очень радостное событие. Так что его скрывать?
А вот, если пришлось проиграть какое-то событие, то, конечно, что об этом на всех углах трубить. Но от опытных домочадцев, неприятность всё равно не скроешь. Так что, можно и поделиться. Дозированно. Быть может.
Время, потребное для успокоения, прямо пропорционально размеру неприятности. Если нет продолжения. Если неприятность тянется долго, то как её забудешь?
Это зависит от многого (а вообще лучше, когда это время минимально).
Обычно о неприятностях я с близкими говорю лишь тогда, когда они уже не актуальны. Свежими неприятностями делиться просто не могу физически - слова не выговорить, рыдания душат, так, что лучше не говорить.
О хорошем-же - кричу сразу.
Есть события, о которых я вообще никогда и ни скем не говорю. И никакой потребности в этом не испытываю.
Пока не "отработаю ошибки"... А Там уже событие не актуально.. . чистая констатация факта.. . иииии говорить не о чем и незачем!
Выговориться сразу, а без боли... года через три....