Психология

Не обижайтесь, если кто то отвергает вас. Люди обычно отвергают дорогие вещи, когда не могут себе их позволить?

Кто-то (=ни-кто, «бог» =Ты сама) отвергает тебя (=подчёркивает без-различие к тебе) строго в той мере, в какой «любит» Тебя.
Иначе говоря, Ты «любишь» тебя (=«себя», твоё отражение в зеркале твоего ума) только в той мере, в какой ты (же) отвергаешь (=втаптываешь в грязь, делаешь больно самой себе, не признаёшь твоё отражение своим собственным, не отдаёшь-ся, ведёшь «себя» гордо, набиваешь «себе» цену).

Именно Твоя «любовь» к тебе делает тебя (же) нищей, больной, старой и т. д., и т. п. Чем сильнее Твоя «любовь» к тебе, тем (автоматически) ты не-счастнее (тем больше в тебе мучений – «чувств», "эмоций"). Откуда в человеке (чудовищно без-образная?) «старость»? От его «любви» к «себе» (=от любви к своему лицу, к своей личности, к своему телу).

Если ты (=«кто-то») отвергаешь (=обижаешь =страстно, страшно «любишь») саму себя, то только поэтому ты обижаешь-ся (=влюбляешь-ся в «себя», любишь «себя»).
«Не обижайте-сь» =не влюбляйте-сь в тех, кто любит (=отвергает) вас.
Не влюбляйся, если кто-то (=всегда лишь Ты сама) любит тебя (=отвергает тебя).
Не влюбляйся =не отвергай сама себя.

"Дорогая вещь, которую Ты не можешь себе позволить" (и поэтому отвергаешь) – твоя абсолютная ничто-жность (воздушность, про-зрачность, бес-телесность, без-людие – отсутствие у тебя какого-либо окружения).
Дорогая вещь, которую Ты не можешь себе позволить (и поэтому отвергаешь) – твоя божественность. Ты отвергаешь «бога» в тебе. И чем сильнее отвергаешь «бога» (твою ни-что-жность) в самой себе, тем сильнее твоя «любовь» (=чувство дефицита тебе «бога» =«смерти» =счастья).

«Люди» (=миражи твоего сно-видения) всегда отвергают (=«любят») «бога» (=Тебя). Чем сильнее «люди» отвергают Тебя, тем сильнее «любят» (тем больше озабочены тобой).
Не обижайся на (придуманных тобой) персонажей Твоего сно-видения (=«людей»). Они (просто) именно таким образом (отвержением, обидой) «любят» тебя (по твоему хотению, по твоему=щучьему велению).

Они обижают, отвергают тебя (исключительно только) по твоей воле (по твоему со-из-волению). Они не могут ослушаться твоей воли (у них нет никакой своей воли, они без-мозглы и пусто-головы). Ты их руками (языками) обижаешь (отвергаешь) сама себя. Зачем? Ради твоей «любви» к тебе.

Позволь самой себе «бога» (=самую дорогую вещь, которая сама по себе ничего не стоит – бес-ценна, даром), и ты «будешь» абсолютно свободна. Свободна от чего? От твоей «любви» к тебе (=от всех несчастий и проблем, от «старости», от нищеты).
Но ведь ты (всегда = «сейчас») отвергаешь «бога». В обмен на что? На «любовь» (=на дефицит тебе «бога»). Ты – (подлый и лице-мерный) предатель «бога». Не обижайся, если «бог» наказывает (сжигает, умерщвляет, умиро-творяет) тебя за это «любовью». "Бог" - миро-творец (который клин клином вышибает?).

«Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.»

"Люди" не могут себе позволить просто (без затей - без обид) "любить" Тебя. Ведь Ты - их "смерть". Они вынуждены играть с тобой в прятки (жмурки), чтобы уклоняться от встречи с Тобой. Они (абсолютно никак) не могут позволить себе То, что позволено только Тебе. Только Тебе нет нужды уклоняться от самой себя. "Смерть" (=Ты) бес-смертна. "Люди" смертны (и поэтому всяко-разно прячутся от твоей "любви" к ним, от их "любви" к Тебе).
Ирина Курносова
Лучший ответ
Слишком глубоко.
Да, но кто сказал, что ты слишком дорогая вещь?
S R
Ерунда, есть свои взгляды и вкусы.
Дословно не помню, это из Дон Кихота: трагическая история.
Девушка отвечает: разве я обязана их любить, только потому что они любят меня, и обязана быть их наградой за их борьбу за меня?
Dina *************
Вы "уложили на лопатки" тех, кто после отказа, применяют метод "зеленого винограда", дескать, не очень-то и хотелось, да и вообще не хотелось:)
Призыв "не обижаться" не очень плавно переходит в "обмани себя", потому что окружающих и тем более тех, кто отказал, обмануть не удастся.
Да и себя, вряд ли получится.