Психология
знакомый выпендривается что у него много денег, что у него дорогие вещи, но сам по себе никто--->
Думаю, это самоутверждение. В чем то он ощущает себя очень ущербно. А такой способ поднятия самооценки, видимо более доступен для него сейчас.
если он никто, то это не должно вас беспокоить. Ну зачем вам показывать, что он говно, неужели не жаль человека? у вас миры параллельные, смотрите сквозь него
В очередной раз, когда начнет кичиться деньгами, надо ему сказать, что НАСТОЯЩИЕ мужчины деньги презирают настолько, что могут запросто сжечь или порвать купюру-другую. . Сказать твердым голосом, твердо глядя ему в глаза. . и посмотреть, как он среагирует. . Дальше - по ситуации. . Скорее всего, спрячет кошелек и кичиться перестанет, чтобы не подумали про него, что он ненастоящий мужчина. . А если сожжет или порвет, просто скажите, что только дурак с презрением относится к деньгам, которых не заработал. .
Кстати, Вы-то говорите от себя, значит ощущение какой-то неполноценности по сравнению с ним есть, возможно, неосознанное. . После разговора о "настоящих мужчинах" и это может исчезнуть..
Ну и пусть выпендривается. А Вы не обращайте на него особого внимания.
Деньги - пыль.... правда и они нужны, но кичится этим очень большая глупость, просто скажи ему при случаи, что когда он склеит ласты, все останется тут.... туда человек берет только то, что осознал за свою жизнь... и если его мысли крутятся вокруг денег, а сам дуб дубом, то его не подкалывать а пожалеть надо :)))
Не старайся ему что либо доказывать, он просто вампирит от тебя, ты попал на его удочку, как только он показывает деньги, ты начинаешь нервничать, значит отдаешь ему энергию :)))Да и не так много у таких людей денег, просто носит дежурные купюры чтобы доить энергию у таких как ты.... кто имеет деньги, держат их в банке, и поверь, не показывают всем и тем более не хвастают :)))
Следующий раз, когда покажет, будь готв, и от души улыбнись и пожелай ему еще столько же, можешь даже расхохотаться, и поверь, результат тебя удивит.... ух ты, во настрочил :)))
Понимаю, выпендреж не красит человека. Только что тебя цепляет так?
заработай больше, чем у него есть, САМ !
У него много денег значит он может позволить покупать на них все что пожелает. У вас мало денег и вы поэтому завидуете, тоже имеет полное право. Только это бесполезно.
А нужно? Жизнь научит!
Вломи ему по самый фланец, полностью согласен с тобой Семен.