Психология

Почему меня злит, что муж мечтает и говорит о новой машине, когда сейчас денег нет на более важные вещи?

Сейчас со сменой его работы у нас финансы поют романсы. Мне не нравится, что когда касается что-то машины он не то, чтобы бежит и покупает все, что хочет, но на ремонт деньги сразу тратит, не сомневаясь, что это нужно, и что отложить нельзя. А когда чего-то другого касается, в дом что-то надо купить, детям, мне, он либо отмалчивается, либо говорит - да, хорошо, но не бежит не покупает, либо говорит, что попозже. Я от ощущения того, что мы большую часть своих денег тратим на машину злюсь и уже ругаюсь с ним. Или это нормально? Или буду я сама зарабатывать и тогда покупать то, что важно мне, а он пусть сам распоряжается деньгами сейчас как считает нужным?
Как альтернатива, предложите ему поставить на "стоянку" и не эксплуатировать машину вообще, до того времени, пока у него не наладится с деньгами, что бы исключить траты на эксплуатацию авто. Только вот сможете ли Вы сами без машины в семье? Если нет, тогда стоит отнестись с пониманием к его заботе, о мобильности в семье. Сколько людей, столько и мнений ))
Евгения Маргунова
Лучший ответ
Машина очень много требует затрат.

Любите кататься, любите и саночки возить.

Всё устаканится. Выходите на работу и потерпите.
А вам что лучше было что бы он бухать бежал Замуж когда выходили что не думали или попили пива на лавке пару праздников и в Загс
А теперь плачетесь Будьте сильной и поставьте все как вы считаете верно и хорошо для семьи
если с деньгами напряженка, то идите рабойте. . или Вы предпочитаете на шее у него сидеть и злиться, что деньги на машину уходят? Если вовремя не менять авторасходники, то в конечном итоге ремонт Вам выльется в такую сумму, что взвоете.. . так что муж скорее всего прав, что не откладывает до капиталки автопроблемы..
Svetlana Dolicheva
Он не хочет принимать на себя "ВАШИ" проблемы. Считает, что Вы справитесь со всем сама, не привлекая его. А о машине он думает, т. к. машина - это комфорт для НЕГО в первую очередь.
И если Вы выйдете на работу, он вообще "забьёт". Это Вы его расслабили. Надо быть слабой и беззащитной (казаться такой)) )
Если начнёте что-либо говорить, то он будет считать, что Вы его "пилите". Ещё бухать начнёт. Здесь хитрее нужно подходить.
У меня коллега на работе: дом купила, детям образование обеспечила, сыну машину купила, кредиты сама платит, все проблемы решает.... а муж.... с работы пришёл - уже молодец. У неё з/п в разы больше, т. к. еще на 2 работах одновременно работает и подработку берёт.
а вы хотите умереть разъебавшись на неисправной машине?
Ольга Блудова
Зарабатывайте сами, если хотите.
Ирина Ветрова