Психология
Почему никто не интересуется по-настоящему важными вещами?
Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее в последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»… Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне?
Всё что вы перечислили, это вопросы из темы материальных благ, к сожалению современное общество воспитало потребителей, которые мало задаются вопросом морали.
Предоставьте людям возможность расти.
наверна такое впечатление возникает от того что многие имеют разное представление о важности тех или иных событий
а они на самом деле не так уж и важны,вся жизнь людей это голимая суета и даже в библии об этом сказано.*) А с ней не спорят.*)
Ну.. наверно то что бытие определяет сознание отчасти верно. Хотя конечно можно ожидать и от нищей технички богатого духовного мира. Всё ж мы родом из ссср)
Это при шапочном знакомстве, больше и не нужно. Для откровений есть друзья и близкие. Духовник, психолог, в конце концов. А тете Любе и соседке бабе Мане большего и не требуется.
А какие вещи действительно важные ? :)
Вам хочется чего больше - чтобы вами интересовались, чтобы вы интересовались, или чтобы интереса друг к другу у людей как к людям было больше? Ответьте честно.
Вот именно..считаю главными-кто мы и кто нам сотворил вселенную(т.е. место нашего вселения и проживания),но никак, якобы, безбрежный космос
Потому, что капитализм всегда воспитывает мещан
См. "Мещанин" как опора капитализма"
"Мещане, обыватели, буржуа – это массовые представители эпохи капитализма, его мощнейший фундамент и опора"
См. "Мещанин" как опора капитализма"
У каждого свой список "по настоящему важных вещей".
Гульсара Бидагарина
++
Учёные занимаются важными вопросами
Для них это важно, а для вас? Количество звездочек на на небе?