Психология

Как вы отличаете мелочи жизни от действительно важных вещей? Доброе утро, дорогая психология!

Один раз в жизни для себя решила, что для меня по-настоящему стоящие ценности (здоровье близких, истинная дружба, доверие в семье) . Остальное можно пережить. Про это еще в фильме "По семейным обстоятельствам". Там говорится - "в жизни есть главное и неглавное".
Александра Епанчинцева
Лучший ответ
Своя внутренняя шкала ценностей, разградуированная собственными эмоциями. То, что неважно, то и не задевает.
Натали Любимая
Ленусь, пора понять, мелочи жизни есть огромная важность.
Важность состоит из мелочей, если отбросите мелочи, потеряете важность бытия!
Гулим Султанова Кому пора, Карен? Вам или мне?
Никак. Сначала думаю, что на данный момент важнее, потом по обстаятельствам. И достаточно часто оказывается, то что казалось важным ужодит на второй план.
все важное состоит из мелочей. .
нет в жизни ничего не важного..)..
....мелочь жизни - это волос в носу.... а важная вещь- это найти бы ножницы... так вот- если дать просто ножницы- это нонсенс.. если их не спрашивая всунуть в нос- это террор... если объясниться- это можно съиграть в дурку.... важнее быть сторонним мед братом....
Шкала важности вещей у кждого своя. И что для человека важнее решает он сам, и тут главное хорошоооо подумать.
мелочи забываются, а важное напоминает о себе постоянно
Мелочи жизни-это когда что нужно, но можно и без этого в принципе прожить, а важная вещь, уже сама за себя говорит, что она важная, необходимая.
Мелочи жизни-это бытовуха, а важные вещи -это когда что то познаешь, чего то достигаеш.
Наверно, то что волнует и будоражит это и ать мелочная суета. ))
Venera Serikovna