Взять огонь на себя может самоотверженный человек, оказавшийся в такой ситуации, в которой либо пострадает (или даже погибнет) он или многие другие (либо дорогие его сердцу) люди.
Ещё взять огонь на себя может тот, кого съедает изнутри непреодолимое чувство вины за какие либо грехи. Такой человек, оказавшись в определённых обстоятельствах способен расценить их как шанс искупить свою вину.
А ещё возможно, что человек примет огонь на себя под влиянием сильных, неожиданно охвативших его эмоций.
Психология
Какой человек не побоится "вызвать огонь на себя"? Доброе Утро, дорогие Психологи))
Мне кажется что прежде всего тот кто чувствует в себе силы отвести этот огонь от других, будучи уверенным в том что иные способны больше пострадать от этого огня.. Это самопожервенность ради спасения других... называемая героизмом
Тот кто верит в себя!
Пальцем показывать на Странника не будем.... хорошо?
Вера Борейко
Я о внутренних качествах спросила) ) А Вы, как обычно, Якать начали)
Тот, кто знает себя, значит доверяет жизни.
Но это будет плодом только благоразумия, а не безумия.
Ну все гораздо проще, когда окружен врагами и собственно терять нечего
я например. потому что мне пох. Есть два мнения. МОЕ и неправильное.
смелый
"Безумству храбрых поем мы песню"
Вариантов много, но я, (дабы не утомлять читателей) назову только один:
Больной Параноидальной Шизофренией, искренне считает, что сражается со ВСЕЛЕНСКИМ ЗЛОМ (в виде женщин) , а на самом деле он лишь подпитывает Свою собственную болезнь...
Вера Борейко
Здравствуйте, Николай))
Ирина Махмутова
Здравствуйте!)
вам характеристики таких людей назвать или что?
Вера Борейко
Именно)
Тот, который знает что нужно с этим огнём делать, умеет управлять им.
доброго и вам) , какой, какой или уверенный в себе или дурак) , но это я ласково озвучиваю, не со зла)) , а обычно это соединяется воедино) , т е вот уверенный в себе дурак (дурочка тоже часто бывает) и вызывают, вызывают)).... просто для одних это не проблема, а для других такие вызовы на себя потом чреваты, но понимают они это только этим самым потом, к сожалению.... в любом случае это энтузиасты)
Человек, работающий в команде, а в команде где все равны. Только не надо путать команду лицимерных людей, крысиное логово.... (хотя там тоже команда, которая держится на вожаке...)
Садо мазо какойто!
НУ это... как там... у кого пулемет))) Что бы прикрыть собой)))
Вера Борейко
Привет, Радость моя) ) Да где мне, что ты?? У нас и мужчины есть такие))
который будет защищать своих близких или детей.
Вера Борейко
Спасибо, Марин))
Идейный!)
Не побоится много кто :) Далеко не у каждого получится :) Здесь фантазия нужна богатая :)
Танк офк.
Командир взвода, полковая разведка
Светлана Пчельникова
работа такаяродину защищать
Светлана Пчельникова
работа такая родину защищать
С большой буквы Человек. Способный пожертвовать собой ради бОльшего, общего...
тупиковая ветвь эволюции))
Вера Борейко
Ну вот те здрасьте))
герой - к верху дырой
без_башенный невменяшка, если не сказать грубее
Любой нормальный -но не трусливый
Человек-невидимка или Мистер Похер)))
который ничем не дорожит и которому нечего терять
Тот кто уверен в своей правоте, видит далеко вперед, верит в судьбу, и не цепляется за сию минутные блага. Боюсь меня мало кто поймет. Здесь нужно мозг напрячь.
Хм.. . я думаю, тот, кто будет уверен, что поступает правильно. Ведь часто бывает так, что, например, брат сделал фигню, не понял этого, еще и возмущается в придачу, типа все виноваты, кроме него самого. Человек слушает и думает, мол, какой же он идиот, хоть и брат, но какой идиот.. . Потом кто-то другой начинает говорить по этому же поводу, говорить, что этот брат идиот. Вот ТОГДА человек, который и сам, собственно, думал так же, встает на защиту семьи, хотя у него мозг орет, что и правда брат полный идиот. А вот когда, скажем, человек и сам полностью уверен, что, вызвав огонь на себя, поступает очень хорошо и вообще всячески помогает, тогда он способен что угодно сделать)))
Вера Борейко
Вполне адекватный пример) И суть понятна))
Vera Karuzina - Kile
Поняли :)
Господь Иисус Христос спустился с небес к падшему человечеству и не побоялся вызвать огонь на себя, взяв наказание за Грех этого мира на Себя, чтобы мы имели возможность получить прощение легко и просто....
Vera Karuzina - Kile
Извини ! :) А вместо " легко и просто " можно сказать " нахаляву " ? :)
Я думаю, что это будет первый в мире Огнеупорный человек) "халк" какой нибудь))
Специалисты или профессионал по таким делам
Доведенный до отчаяния.
Гарри Поттер.... все равно он своей палочкой помашет и победит)
Смелый естественно.