Психология

Как Вы относитесь к подаркам от близких, которые дороже тех, что Вы можете себе позволить подарить?

Будете ли стараться купить подарок не ниже стоимостью?
всегда испытываю неловкость. подарю полезный подарок, но от души...
Анна Павлова
Анна Павлова
96 721
Лучший ответ
мне мама дарит, много что. .
я могу что-то из того не носить

(просто не идет)

но безумно благодарна ей за ее внимание ко мне

я ей не скажу,

счастья мам тебе, носи лучше сама....
Катюша *********
Катюша *********
61 180
Напрягалась поначалу, а сейчас спокойно, я коньяк, мне машину, равноценно по моему)))
Мне легче .. не имея заработка ничего не могу дарить, кроме того, что сделаю сама.
ЮГ
Юлия Голик
75 736
Я стараюсь дарить подарки, анализируя деятельность и увлечения. Чаще - это то, чем человек точно будет пользоваться, а не выпьет\сожрет\положит пылиться. Цена в данном случае может отличаться.
К примеру, не так давно, я подарил знакомой кулинарные щипцы за 380р и тарелку с лопаточкой для подачи тортов за 330р. Подарок не дорогой, но один из лучших, что ей подарили и один из самых дешевых в финансовом плане. Я знал, что она любит жарить и выпекать, и щипцы ей очень пригодились, теперь она с комфортом переворачивает мясо\рыбу и пр. А так же, она любит готовить торты, но с посудой проблемы, чаще это большое блюдо и нож. Что крайне неудобно и неловко. Таким образом я потратил всего 710р на подарок, который ей очень понравился и который она будет регулярно использовать.
Юлия Левашова
Юлия Левашова
74 452
Нельзя стараться догнать их, иначе совсем перестанете общаться (нельзя же работать только на подарки им, это абсурд) . Дарите по СВОИМ средствам. Если не поймут - прекратите обмениваться подарками вообще.
Если будет возможность, то да. Лучше чаще им звонить, навещать их.
Nurjan Alieva
Nurjan Alieva
376

Похожие вопросы