Психология
повышаете себе самооценку, покупая дорогие вещи? :)
наоборот. я повышаю себе самооценку когда приобретаю что-то дешевле, чем за это вынуждены платить остальные.
понтовитость признак комплекса неполноценности.
достоинство человека не в вещевом достоянии)) .
сомнительно человеческое достоинство человека, стремящегося повысить уровень своего человеческого достоинства за счет демонстрации вещевого.
Огорчаюсь. В молодости часто ходила в дешёвых ситчиках и была неотразима ). А теперь шиш так походишь.
я покупаю дорогие вещи потому, что они не деформируются после первой стирки.. .
лучше одну дорогую, чем пять дешевых.. .
всегда так думала. .
покупаю по необходимости, что приводит к дефициту бюджета )
Само собой:)
Да нет !.
Покупаю дорогие вещи не брендовые, а КАЧЕСТВЕННЫЕ, которые после стирки не садятся, не линяют, не теряют своей формы, ну и соответствуют моде и моему вкусу.
Я сама шью хорошо, раньше всегда шила себе платья, блузки .Особенно любила сарафаны! ! ЭКСКЛЮЗИВ! Но сейчас нет хороших тканей, сплошь синтетика, поэтому, хочешь - не хочешь, а приходится покупать уже готовые вещи. Радуюсь, когда удается купить дешевую и качественную вещь. )
Ты что, откуда у меня столько денег?) ) Тем более от этого самооценка не повысится. Это же не выгодно - следовательно, говорило бы плохо о моем уме.
Никогда не любил дорогие вещи. Всегда считал, если у человека есть в них потребность, с ним что-то не так, он духовно беден. Мне смешно стремление к роскоши. И уж тем более мне смешно, когда человек повышает самооценку и считается себя лучше других только на основании того, что имеет дорогую вещь.
Покупаю вещи со вкусом, чтоб гармонировало с обувью, аксессуарами. В цене не скуплюсь, если вещь понравилась, но и не извращаюсь, всё в пределах нормы.... иногда и дешёвая вещь может прослужить на много дольше, нежели дорогая. Главное следить за вещами, и быть чистым и наглаженным.... никакая дорогая вещь не прикроет неопрятность...)
а если покупаю дорогие вещи на распродажах или в секонд хенде, это как расценить?
у меня нестандартная фигура и нога. даже не все фирменные вещи и обувь подходят, а что уж говорить о рынках и российских марках.