Психология

интересно, а повышает ли самооценку уверенность в верности твоего супруга?

Мне кажется, у самодостаточных людей такой проблемы не стоит, а у комплексующих, всегда найдется повод для ревности. Уверенность может ведь и пошатнуться, тогда и самооценка опять упадет. В общем, себя надо любить и уважать, независимо ни от кого и ни от чего.
Марина Смирнова
Лучший ответ
хороший вопрос
Лиза Гаврушева
Когда и вопроса не стоит о верности супруга, то это лёгкая жизнь)) .
А лёгкость бытия всё повышает) , потому что приподнимает над суетой)))).
Indira Kadirbaeva
уверенность в верности - не знаю что повышает.. .
неуверенность и подозрительность - приводят к неврозам и болезням
а вот доверие и любовь повышают уровень счастья: -)
Екатерина ****
Здесь связь строго обратная. Уверенные в себе люди строят отношения на основе веры, в том числе, и в свои "половинки", и в их верность. Им ничего повышать не надо. Неуверенные в себе, наоборот, во всем находят повод сомневаться, и даже в верном (фактически) супруге.. .
Добрый день! =)
если нуждаешься в постоянном подтверждении и того и другого
мне кажется, что верность супруга должна быть такой же естественной вещью в браке, как снимание тапочек, перед тем, как лечь в постель..
Svetlana Arharova=)
если Вам нужна уверенность в близком человеке.. . значит Вы все-таки ему не доверяете.. .
и даже получив 100% уверенность.. . самооценку Вы не повысите.. .
-----------------------------------------------------------------------------------------------
любая подтвержденная уверенность рождена из собственной неуверенности.. .
и эта неуверенность постоянно возвращается к Вам.. .
P.S...
а я как то просто это не обдумываю никогда.. .
уверенность есть лишь только тогда, когда про это не думаешь.. . и вопросов не возникает.. .
обычное Доверие.. .
иначе совместная жизнь просто невозможна.. .
с самооценкой или без)
Наталия Двораковская ниче не поняла!!! где вы в вопосе увидели, что уверенность нужна? если уверенность ЕСТЬ .
Я думаю да обязательно
Прямой связи я тут не вижу, хотя если человек считает, что про него будут плохо думать за его спиной и пускать сплетни (супруг же изменяет) , то он может начать себя неловко чувствовать. Но тут от человека уже зависит, кому то будет все равно.