Психология

если человек отвечает вопросом на вопрос в ответах-это как понимать?повышает свою самооценку?или занижает оценку автора?

Мария Орехова
просто не знает, как ответить. А лучшая защита - нападение, в данном случае вопросом на вопрос.
Алла Петрова
Лучший ответ
Мария Орехова согласна.наконец-то получила более конкретный ответ.тогда ,если не знаешь,что ответить,может,лучше промолчать?или 2 очка-это круто?
Смотря как поставлен вопрос, может разъяснений хочет ,
может юмор такой, а может хочет обратить внимание автора на себя, не согласен с вопрошающим,
бывает и самоутвердиться хотят... по разному ...
Александра Ли
Риторический вопрос — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме.
Мария Орехова вы считаете-ответ-ни то,не другое-риторическим?...к чему тогда отвечать?
Мария Орехова вот на данный вопрос мне ответили-не то,ни другое.я должна спросить-а какое?..боюсь получить ответ-"третье..."что часто и бывает.это считать ответом или просто-2балла.вот я о чем.
Мария Орехова дык,ни то ,ни другое -был не вопрос,а ответ на конкретно заданный вопрос-смотрите выше....че то я совсем туплю,что ли....
Однозначного ответа быть не может, возможно просто пытается уточнить.
А ни как не понимать. Занимается полемикой.
Tera Raiden
Мария Орехова выходит,иногда пустой полемикой?
Tera Raiden Полемика всегда приводит к конечным выводам.
возможно он еврей

да просто бывают неясные вопросы - люди переспрашивают чтобы ответ поточнее дать
Мария Орехова как правило0комментариев нет ни с одной,ни с другой стороны.я вот к чему подводила-"гонка за лидером"?
Оттягивает время, а тем временем изучает ответ на встречный вопрос, что бы лишнего не сказать! (слово не воробей)
Amina Abutalipova
Это значит, какой вопрос - такой и ответ.
Никки
может не знает что ответить или не хочет
это и не повышает свою самооценку? и не занижает оценку автора? да и смотря какая ситуация
я например так шутя или любя подкалываю отвечая вопросом на вопрос. но можно и разозлить этим-довести до белого колена ...
Ни то, ни другое...
Gulia Zhantaeva