Психология

Отличный ли способ, повышать свою самооценку за счет других людей?)Применяете подобный метод?)))

да я и так знаю.. шо я безценен,... а тюль... он мужского роду!!!!)))
Елена Джанджугазова
Лучший ответ
Нет, мне такой способ не подходит
у меня высокая самооценка сама по себе))
Елена Антонова
нет, это подло и некрасиво
Алёнка Козинец
нет. не умею, да и воспитание не позволяет
Ирина Суднева
тут только этим все и занимаются
Олеся Чиркова
Абсолютно все так делают, даже если сами себе в этом не отдают отчет. Ибо все познается в сравнении...
Оля Никонова
Применяю. Но не радикально) .
Я больше наблюдатель.
Каким образом? Например?
Ведь можно и довыёбыватся! Так что не стоит на фоне других делать себя!
У меня нет самооценки. На меня в свое время оказала влияние буддистская философия, чего я и Вам все желаю. Они не носятся со своим"!Я" и его оценками.
Повышать самооценку можно двумя путями. За счёт других людей - путь Прокруста (подгонять всех под своё ложе) . Вообще, повышение самооценки за счёт других означает, что у тебя есть уже некий образец (т. е. ты сам) . Ну а тут выбор всегда небогатый: ты всегда будешь лучше в этой системе координат.
P. S. тюль это ткань, следовательно, род женский. И почему говорит "он", а не "она"?
нет у меня самооценка и так выше чем у других
Ну есть такие люди достойные, смотришь на них, стараешься равняться на них, они тебя похвалят и самооценка взлетает. А смотреть на посредственных людей и думать, что ты лучше них это неинтересно