Психология

Разве это плохо, повышать самооценку за счет помощи другим?

Зина Сысуева
Помогая другим, человек как бы отдаёт частичку самого себя и тем самым поднимется в собственных глазах. Считаю это неплохо и даже хорошо. По крайней мере гораздо лучше поднимание своей важности и своих заслуг за счёт принижения самооценки другого человека.
Майя Шереметьева
Лучший ответ
Судья тебе твоя лишь совесть.. .
а не слова чужих людей!
Инна Новаш
чудная картина получается. ты паразитируешь на них (потому что без них у тебя самооценка в заднице), они начинают паразитировать на тебе (потому что постоянная бесконтрольная и ненужная помощь развращает)... зато всем хорошо. клубок паразитов, розовые сопли для социума, все счастливы
А чем вы лучше барыги, продающего наркотики?
Любой посторонний человек может сам о себе позаботится. Помогать ему - препятствовать естественному порядку вещей.
Слабые и убогие - следствие извращения над природой. Дети-уроды живут только потому, что мы их кормим и растим, тем самым затягивая себя в общество гнили, слабости, ничтожества. Это искусственный хаос, который создала чуждая миру и природе толерантность, привнесённая в мир теми самыми, больными и убогими.
Гуля Винникова
Неплохо, но при отсутствии этой возможности, самооценка будет падать. Внешняя поддержка самооценки сродни костылю. Кстати, одна из теорий альтруизма основана на том, что человек совершает хорошие поступки для снижения чувства вины. В этом случае самооценка, вообще, остается нетронутой.
Это хорошо только меня за єто гнобят. .
Мне вместо кубков записи кому я помог дома в книге ну основательно так помог. .
А не привет -пока !??
Там девушке подарил надежду на рождение ребенка и т. д. .
Дал на улице милостыню побольше ~20 грн. . и т. д.
Уступил место в автобусе всегда и т. д. .
Вот оно добро !?!
учись ..
Nina Emmer
Да это плохо. Свою самооценку сам и повышай, а других не трогай.
Елена Попова
тут и других способов то нет
Цветик Петраш
плохо зависеть от других в чем бы то ни было. Удачи!
Angel _Es