Психология

Почему мода и стиль у многих повышает самооценку? Это же просто тряпки и хлам.)))

Ирина! Я боюсь тебе отвечать... иначе в комментах ты вновь затянешь меня в дебри! Я последователь Диогена. Хожу, в чем удобно, лишь бы не смущать внимание окружающих... а ту публику, о коей твой вопрос, не очень понимаю. Похоже у них вкус к прекрасному извращен до неузнаваемости...
Anna Andreeva
Лучший ответ
Анастасия Хужина Не вкус. Что-то другое.))
Выйди в в тряпках и хламе...
Если самооценка действительно заниженна это может проявляться и в одежде. Если завышенная тогда тоже и то и другое плохо как плохи любые крайности.
Стиль как раз может означать вкус вот как в пище не переборщить с сахаром даже если его любишь. )
С другой стороны например яркие цвета могут вызывать яркие эмоции но если одеться как елка новогодняя это считаеться бесвкусным.
Еще другой аспект материальные вещи иногда выражают статус человека высокий но он не всегда их получает по справедливости. Вот в природе закономерно всё кто больше всех в охоте принимал участие тот кушает первым и высокий статус он заработал трудом. а в жизни зачастую не так. Для человека достаток это уверенность и чувство безопасности. Люди хотят просто иметь высокий статус и преимущества, который он дает. А вещи просто атрибуты статуса.
конечно. у каждого должен быть свой стиль
Юлия Давиденко
Казаться легче, чем быть...
Принимают по одежке... Только вот мода и стиль, мне кажется, это разные понятия. )
Галина Ключева
Плюнь на моду и погоду,
Слушай рок, цени свободу...
они делают это для признания окружающих. окружающие такие же модники одевающие тряпки и хлам. не судите их строго, они на своей волне...
Лиля Катрук
Мода присутствует во всех сферах человеческой деятельности, даже в культуре, искусстве и науке. Вы же не скажете, что картины, например импрессионистов (модного в то время направления) - это всего лишь холсты и краски :)
Юлия Семёнова