Психология
как повышать самооценку?
нужно занятся спортом, или делать то что лучше всего получается.
Продолжать расти.
Почитай какие-то книги о повышении самооценки. Помогает
полюбить себя
Достаточно просто её не понижать, устранить все то, что способствует занижению. Тогда сама вырастет, что будет более естественно, чем искусственное завышение или занижение. )))))))))))))))))
Повышение самооценки это не просто сказал, прочитал и ...она повыси-
лась. Для этого необходимо иметь : цель, принципы, ценности,
и на основании этого ваша сформировавшаяся... философия. Если нет
принципов, ценностей о самооценке говорить неприходится. Поставьте
себе вопрос - для чего мне необходимо повысить самооценку, моя цель?
Ничего и никогда человек не будет выполнять если в этом он не видит
выгоды для себя. Некая Мечта заставляет нас стремительно работать
над собой, ..если она ...есть.
"полюби" себя... сам себя не полюбишь, весь день как....
Уважающий себя человек никогда не понижает её,просто остаётся самим собой. Когда уважительно к себе и окружающим, тогда и день удачен
Умением смиряться.
Чтобы повысить самооценку нужно просто быть более объективной. И как можно меньше зависеть от мнения других. И вообще такого рода вопросы как правило способен задать только человек с достаточно высоким моральным и нравственным уровнем. Алкаш, лежащий в луже мало думает о самооеценке - она у него и так на высоте.
PS Но это не означает что чтоб повысить самооценку нужно стать алкашом :-)