Психология
Чем дорогие вещи отличаются от дешевых?)
Крутизной)
Ценой.
..смотря чем оценивать. .
Бывает вещь-вот и дешовка вроде,
И купил её всего за грош,
Но памятью оценена,
С годами возросла её цена:
Дороже сердцу не найдёшь..
Бывает вещь-вот и дешовка вроде,
И купил её всего за грош,
Но памятью оценена,
С годами возросла её цена:
Дороже сердцу не найдёшь..
Ценой. Качество не факт.
покупателями
Брэндом
Они экономнее. Ведь не зря англичане говорят: "Я не так богат, чтоб покупать дешовые вещи".
Важностью хозяина.
Как правило только ценой! качеством-редко!
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Фирменная вещь отлично смотрится и выглядишь в ней на все 100., а дешевая- одноразовая, до первой стирки. Я всегда смотрю на качество изделия, поэтому исследую товар с изнанки, (Ровные строчки, как заделаны швы. пришитые маркировки)
Качеством !
Землю сотворил Господь Бог, всё остальное сделано в Китае)))
они дисциплинируют
их же ,блин , беречь приходиться
В первую очередь статусом
Ко всему сказанному - "статусностью")
Всё чаще, только разницей в цене, к сожалению.
Они нужнее. Это если про разность. Допустим, ты хочешь купить пианино, но ведь синтезатор дешевле? И ты покупаешь синтезатор. Только вот это ненастоящее пианино, сколько не старайся, на этом самом синтезаторе ноты будут одинаково ровно звучать. А пианино и выглядит лучше, и звучит лучше, и на нём просто приятнее играть.
гламуром.
дорогие могут нести в себе определенную энергетику, дух времени, эпохи, например, картина, нарисованная несколько веков назад, тогда еще неизвестным художником, сейсас является ценным дорогостоящим предметом, хотя уже имеет ветхий вид, однако она является отражением того времени, т. е. по сути уникальной вещью, также она имеет как бы энергетику, смотришь на нее и как бы возвращаешься в то время, когда она была написана, думаешь мыслями того художника, кторый хотел передать свои мысли, переживания, идею, как бы знакомишься с художником, начинаешь его понимать.... или вещь является одной из уцелевших вещей прошлого, например какая то шкатулка или оружие, что тоже является уникальной вещью, т. е. антиквариатом....