Психология
Как перестать думать о быстро проходящем времени и что я всегда так проживу в один миг ничего не сделав?
Я постоянно думаю о том, как быстро летит время, что я уже заканчиваю школу, и что вся жизнь проходит скучно и однотипно. Боюсь что в будущем тоже буду думать об этом и как быстро летит время. Это очень травмирует меня, у меня появилась тревога, печаль, тоска. Сейчас зима и от этого ещё хуже, так как зимой мне всё время грустно. Подскажите пожалуйста, как бороться с этим, без психологов и т.д.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих эмоциях и чувствах.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Вера Фатеева
Спасибо вам большое! Я постараюсь следовать вашему совету, вы мне очень помогли
Большинство людей так живут и не беспокоятся об этом. Просто надо перестать беспокоиться и радоваться тому, что дает жизнь.
Вера Фатеева
А если не получается просто взять и не беспокоиться? Как начать радоваться жизни?