Психология

Страх того, что быстро проходит время. Как от него избавиться?

Мне уже скоро 26 и у меня появился страх течения времени, а также я начал бояться старости, и не только своей, но и также других людей. Появилось чувство тревоги, в конце каждого месяца сожаление о том, что прошёл очередной месяц и я ближе к старости и у меня остаётся всё меньше времени, и я боюсь смотреть на часы и календарь. Когда смотрю на молодых подростков, испытываю зависть, что я уже не так молод как они.
Anara .
завидовать не нужно, вообще... каждому- свое, каждому свой путь, каждому свое время.
Вы еще молоды и полны сил, реально изменения начнут происходить ближе к 40 годам и то если делать зарядку, заниматься бегом, йогой и плаванием, путешествовать и не ругаться с людьми, не злиться напрасно и быть счастливым, можно прожить достаточно долго и сохранить все необходимые вам функции тела. больше ходите, плавайте, бегайте и тело подарит Вам годы счастливой жизни

чтобы не потерять время зря смотрите на часы с секундной стрелкой и действуйте каждую секунду, делайте то, что планировали сделать.

поставьте для себя определенные цели и двигайтесь к ним, тогда будете счастливы и ощущения потери времени, скорее всего, не будет

самое главное это развитие, совершенство тела и духа...
лучшее для человека это любовь, искренность и радость.
желаю Вам удачи!
Kamilla Dron
Лучший ответ
Вам бы полезным и интересным делом заняться...
Anara . Работаю, учу английский в свободное время, всё равно не помогает.
Господи, ну уже решите эту проблему…со временем.

Нытьем все занимаетесь. На меня пытаешься повесить свое нытьё

Вон, верёвка с мылом все решит. Все проблемы махом) время исчезнет насовсем
Смотрите на стариков
Анастасия И
Больше работать
Это неизбежно. Смысл из-за него переживать? Надо принять это и использовать оставшееся тебе время по максимуму.
Дарья Толок
Тебе нужно учение саентологов.
Узнайте, какое будущее задумал для людей Бог и приложите все усилия, чтобы увидеть это будущее: "... я (Бог) предложил вам жизнь и смерть, благословения и проклятия. Выберите жизнь, чтобы жили вы и ваши потомки" (Библия, Второзаконие 30:19). "Я хорошо знаю, что замыслил для вас, - говорит Иегова (имя Бога). - Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду" (Библия, Иеремия 29:11).
(= Юльчик =)
Принять это как закон природа. Время на самом деле быстро летит: рождение, детство, юность, а потом происходит разделение и вот уже старость
время летит когда ничего не делается