Психология
Скажите, что для вас означает такое понятие как возраст?
У человека развиты шесть чувств, но мы знаем насколько они не совершенны. человек живет в четырёх измерениях, но и это не окончательные выводы, а что же такое возраст человека, к чему соотносится это понятие? Лев Толстой говорил - это дорога, есть только начало и конец, всё остальное - путь, современные трактователи рассказывают о реинкарнации при жизни и после неё, и так далее но большинство из нас заякорились, как говорят НЛПисты на паспортных данных. Почему? Разве нет умных в раннем возрасте и неразумных среди проживших жизнь? Почему, следуя по дороге, мы не говорим вот эта часть пути молодая, а вот тут я не пойду она старая, разве всегда силы лишь в начале пути, а к исходу бессилие? разве мы не знаем примеров бессилия на начале пути и мощный заряд энергии чем ближе подходим к цели? например познание предмета, науки, себя? Так что такое возраст и справедливо ли то Прокрустово ложе что уготовано нам паспортными данными?
Возрастом тока женщины наверно озабоченые.. . Мужик чем он старше, тем он увереннее в себе, морщины и седина его тока украшают, и писюн не висит если не совал кому попало.
Я знаю женщин, по крайней мере двух точно, которые с возрастом стали еще лучче, по содержанию и внешне, само собой, потому как красота, мужики меня поддержут, это не мясо из под солярия, красота - это вся женщина с умением жить, говорить, думать. И любить. Мяса навалом и даром, а женщин очень мало. И мужиков. Одни сантиметры, бля. Так шта бабаньки и мужики, не бойтесь пустых цифирь на бумажке, заглядывайте не в паспорт, глядите чаще в души. И в свои и в чужие. Ищите клад в сердце и голове, смотрите пристально в глаза, а не на марку машины или размер титек. . Ищите и обрящете.
Мой взгляд на возраст:
Ей все еще тридцать пять лет с тех самых пор, как ей исполнилось сорок.)) )
Нет, я не старости боюсь.. . не груза лет, что снегом падает ...
Боюсь, что утром вдруг проснусь... и солнце больше не обрадует!
Боюсь, что в будничности дней.. . вдруг разучусь любить и мучиться.. .
Что станет сердце холодней, и ненавидеть ложь разучится!
Что вдруг, увидев горизонт.. . душою следом не потянешься!
Что от дождя нырнёшь под зонт... а в бурю в тихом доме спрячешься!
Боюсь, что с возрастом душа.. . как высохший родник, глухою станет.. .
Не сможет слушать не дыша.. . не сможет видеть, замирая!
Вот так, встречая каждый год... боюсь не лет,... боюсь, что вдруг.. .
Чужая боль не обожжёт... чужая радость не обрадует!
Татьяна Спирина
Прекрасно!
Вера Андреева

Это всего лишь физическое старение организма. Душа же не стареет, а только набирается опыта и мудрости.
Татьяна Спирина
А зачем, как вы полагаете?С собой же не унесешь? А для новой жизни - это старый хлам?
Наталья Генералова
Для меня мой возраст - я его не ощущаю, просто знаю сколько по паспорту, иногда, редко вспоминаю...
Мое отношение к возрасту моего физического тела следующее:
"Я благодарна, что мой жизненный путь привел меня к Осознанию, что Я есть Душа в физичеком теле (в "скафандре") для наработки Опыт в четырехмерном пространстве Бытия..."
Абрамович мне по боку... У него свой Путь и КАРМА...
Когда почти все не прилично.
Татьяна Спирина
Итакое бывает? :)) а можно подробнее? чуть-чуть хотя бы:))
Возраст - не цифра, это жизненная позиция. А Ещё навязанное социумом поведение, что можно в 16 лет, выглядит нелепо в 50.
Татьяна Спирина
А почему это не нелепо в 16 и что именно вы имели в виду?
некоторые люди как вино, с возрастом становятся только лучше, на чаще встречаются "скоропортящиеся продукты" =)))
Мне кажется, что возраст не помеха. Главное быть оптимистом по жизни, будь ты в раннем возрасте или же прожил жизнь! паспортные данные это не показатель!
Возраст - это состояние души.
Приобретенное богатство.
Об этом хорошо спел В. Кикабидзе .
Мудрость, уверенность, смелость, юмор)))
возраст это болезни на нервной почве ...берегите себя с молоду
Татьяна Спирина
А почему болезни? :)))