Психология
Что означает понятие-деформация личности под воздействием профессии?
если я всю жизнь проработала на мат. ответственности, то есть была зав.складом . Как моя личность должна была деформироваться от этого?
может вы людей по полочкам раскладываете) )
Может быть ещё, что кажется что у вас чё нть хотят утащить. Что находящееся на складе считаете своим.. .
"Наиболее подвержены профдеформации лица, работающие с людьми, например: работники правоохранительных органов, руководители, депутаты, социальные работники, педагоги, медики, продавцы, сами психологи. Для них профдеформация может выражаться в формальном, функциональном отношении к людям. Как в сфере социономических профессий, так и в технических профессиях профдеформации по-разному выражаются в зависимости от конкретной профессии: у учителей — в авторитарности и категоричности суждений; у психологов, психотерапевтов — в стремлении манипулировать другим человеком, навязывать определенную картину мира, не учитывая мотивов и целей самого человека; у программистов — в тенденции искать ошибки в различных жизненных ситуациях, склонности к алгоритмизации. "
для вас может рабочие на складе по условию вороватое, вечно пьющее дерьмо за которым глаз да глаз.
Я просто предположила.
жил себе человек нормальный, стал садоводничать, в итоге стал чокнутым садоводом)) )
не всякая же профессия деформирует, думаю ваша профессия как раз из этого разряда
Nina Vladimirovna
садводство это не моя профессия. А почему чокнутый в нике- я к себе отношусь с самоиронией
Я не знаю, как там зав. склад. Но вот мент деформируется точно. Вспомните Евсюкова и татарских ментов.
скушать бутерброд на рабочем месте, попить кофе.. . и дальше спокойно выполнять работу (там же..).. . место действия - МОРГ.. . я так не смогу. . думаю Вы - тоже.. . вот пример проф. деформации.. . моя профессия (проектирование мебели) , как и Ваша, с таким экстримом не связана, однако в своей элементы проф. деформации вижу.. . они могут показаться немного смешными, но они есть.. . :) думаю, если обьективно посмотрите на себя и свою профессию, тоже что-нибудь сможете увидеть. . :)
Nina Vladimirovna
ну, у меня мат. ответственность,я раз меняла работу,ее профиль, из за того,что перестала спать вообще,