Психология

Какие мелочи жизни вас радуют?

Я считаю, что в моей жизни нет мелочей, поскольку любое событие моей жизни имеет значение для жизни в целом - как океан, который состоит из капель. Меня просто радует жизнь, нужно лишь научиться смотреть на нее позитивно.
Тамара Баранова
Лучший ответ
Любые по настроению. Вот например сейчас за окном солнышко светит, утром снежок свежий лег, не холодно около -7, на улице красота вот и сижу радуюсь :)))
многие.. .
чистый пол... намою и радуюсь... вкусная еда, когда хвалят, что хорошо приготовила... если на троллейбус успела. вскочила - и то радует... целую остановку еду и радуюсь)))))) )
меня так легко обрадовать, оказывается))))
Мелочи, они не всегда мелочны. Здоровы наши дети... вроде и не мелочь... а мы рады. За окном ясно, дома тепло, мужу понравился завтрак, Мне позвонила сватья, в окно стукнули синички... крошки уже склевали.. . и так понемногу... радость живет в нас.
Всякие.
...так здорово быть сильной, гордой, независимой и свободной, как бабочка, порой даже грубоватой и резкой; так здорово носить каблуки, макияж и прическу; так здорово посещать светские мероприятия; так здорово создавать образ кокетки и оставлять шлейф ароматных духов за собой; так здорово идти и рассматривать окружающих; так здорово в жару сидеть на лавочке с холодным напитком и играть туфелькой; так здорово читать книгу в самолете, укрыв ноги пледом; так здорово, едя в машине, запрокинуть голову и смотреть в небо ..а оно такое.. синее, с белыми облаками и случайно попадающими зелеными кронами деревьев); так здорово наблюдать за маленькими детьми и так здорово встретить в парке собаку любимой породы; так здорово забраться на карусели, шутя, что мне пять, но я хорошо кушаю; так здорово слушать Лене Марлин, смотря в ночное звездное небо; так здорово скакать на лошади, обгоняя ветер; так здорово найти первый подснежник; так здорово почувствовать запах леса после дождя; так здорово лежать ночью, под дождём, на мокрой траве и смотреть на небо; так здорово кататься в трамвае; так здорово покупать не нужные безделушки; так здорово идти по улице и наблюдать за облаками; так здорово валяться в снегу; так здорово гулять без зонта под тёплым дождём; так здорово с улыбкой умиления слушать критику младшего брата на счёт своего внешнего вида; так здорово слепить из снега ком больше себя самой; так здорово сделать 100500 снимков с помощью полароида своих любимых вещей, забаный, миленьких и хороших... красивых мест... то что для меня много значит и повесить их на стену, так как именно с полароида получаются прелестные теплые снимки... и как просто воспоминания, и как высший уровень низшей фотографии, если можно так выразиться... полароидные фотки не отличаются качеством и тому подобное, но... что-то в этих фотках есть... определенно... вообщем почувствовать эстетику и сам кайф фотографирования на порлароид)) ведь это запечатленный момент в едином экземпляре... в полароиде есть истина момента... это не цифра, которая делает несколько снимков в секунду, делает снимки яркие, четкие... есть момент и есть фото... и этот снимок один... его можно потрогать, пока он горячий... к тому же, обычно их не удаляют...) возможно это некое формированием фетиша... мя... и да, это действительно забавно); так здорова слушать при помощи патефона коллекцию виниловых пластинок Элвиса Пресли; так здорова иногда тихим вечерком сидеть и заполнять ежедневник; так здорова увидеть заходящее солнце, прекрасный оранжевый свет.. и выпить кружку молока с мёдом.. хотя я не люблю не мёд, не молоко в чистом виде.. и сочетания молока с мёдом не пробовала никогда.. но я знаю, точно знаю.. так как чувствую что этот напиток такой домашний, тёплый и сладкий..; так здорова наблюдать за неповторимыми мгновениями сменяющих друг друга времен года - неповторимых и удивительных картин самого гениального художника со времен сотворения мира - природы... ведь столько восхитительных красок в мире, в котором мы живем, увы, очень редко обращая внимание на проплывающие в небе облака или шепчущиеся между собой осенние листья, танцующие хороводы берез или плачущие струи дождя… надо лишь смотреть и наслаждаться... мир вокруг нас полон самой совершенной живописи, надо лишь внимательнее смотреть на него…; так здорова идя по улице с закрытыми глазами почувствовать себя в объятиях чьих-то сильных рук, вдохнуть знакомый запах понять кто это и нежно-нежно поцеловать а потом открыть глаза и увидеть такую же нежность и недоверие, и на его вопрос "как ты узнала, что это я?!" тихо прошептать: "это не мог быть никто другой"... может всё это и мелочи жизни, маленькие радости.. смешные, забавные и немножко глупые... но... всё в этой жизни довольно серо, обыденно, скучно и банально... да, это так, но ведь в тоже время в жизни так много невероятно прекрасного) необходима лишь ваша фантазия и стремление к жизни... которые воплотят не только маленькие радости жизни, но и большие надежды, мечты и цели...