Психология
Как правильно подводить итоги?
надо одеть смокинг.... закурить сигару.... сесть поудобней.... долго молчать.... а потом чтонибудь сказать убедительное....))
Кого-то наградить, кого-то наказать:)
Забыть о дурном и помнить только о хорошем.
Скорее всего, правильного способа подводить итоги не существует. Да и как подвести итоги, если находишься в процессе. Если есть необходимость сделать какую-то промежуточную оценку, ее можно сделать только применительно к конкретной цели. Хотелось вам чего-то достичь, вот и оцените, на какой стадии достижения этой цели вы находитесь, насколько прочно ваше положение, есть ли условия для положительной динамики, каковы риски регресса. Если желаемых целей было несколько, можно подвести промежуточный итог по каждой из них, а потом вывести что-то вроде среднего арифметического. А, главное, спросить себя, а сохраняют ли намеченные ранее цели свою привлекательность? Не утратили ли важности для вас? Не считаете ли вы, что цель была определена неправильно? Если цель по-прежнему желанна, значит, промежуточный итог скорее положительный. Если же нет, увы.. . Вот как-то так. Других способов подведения итогов придумать не могу.:)
Хм.. . главное итог подводить во время.
Многие и не знаю. . когда его следует подвести. Спешат. А это ключевой момент.
сесть, хорошо подумать, всё взвесить, все за и против и подвести :)
Собрать все плюсы и минусы вместе. И определить уравновесили ли они друг друга. Или перевесили ли "люсы" или "минусы"