Психология
уходит год.. все подводят итоги: а вы научились по-новому смотреть на жизнь? что для вас - изменить способ восприятия?
оставить ваши обычные умственные привычки, которые определяют повседневную жизнь, Вы должны попытаться обнаружить какой нибудь другой способ оценки вещей, или посмотреть – всегда ли удовлетворяет ваши духовные нужды ваш старый, привычный способ.. .
принимать вещи и людей таковыми какие они есть не стремясь их переделать... ибо все начинается с себя... и уже давно изменился мой круг общения)
Настена )
иногда с тоской понимаешь - ну где же раньше были мои правильные мысли??? спасибо вам....
Да, год уходит.. . Но будет новый. И, надеюсь, не один еще)
Способ восприятия полностью, по-моему, изменить невозможно. Человеку измениться очень трудно. Просто меняются жизненные обстоятельства. И от того, как мы воспринимаем эти обстоятельства, меняются наши взгляды на жизнь. Наше восприятие тех или иных событий.
Окончился год
Заснул я в тоске ожиданья,
Мне снилось всю ночь:
"Весна пришла". А наутро
Сбылся мой вешний сон
Сайгё
Заснул я в тоске ожиданья,
Мне снилось всю ночь:
"Весна пришла". А наутро
Сбылся мой вешний сон
Сайгё
Настена )
спасибо...
чтоб изменить это, нужно менять образ жизни.. .
причиной этого должна стать очень сильная мотивация.. .
желание изменить себя и свое отношение к окуружающему из ниоткуда не возникает.. .
человек будет сидеть в своем углу до тех пор, пока в его жизни не случится нечто такое, что подорвет его привычные жизненные устои и заставит повернуться спиной к себе прежнему, и открыться переменам к лучшему.. .
я готова к таким переменам и жду того самого взрыва, толчка, события, мотивации...
за этот год ( хотя даже больше за последние месяцы) очень многое у изменилось, и смотреть по новому научилась, немного изменились и привычки, но не все.. . думая изменить способ восприятия это прежде всего измениться в душе...
Я каждый день рождаюсь вновь...) ) Проявляю гибкость, пересматриваю ситуации, меняю угол видения и т. д и т. п.