Посоветуйте пожалуйста, какие нибудь хорошие книги, которые могут помочь ..есть такие?
Очень хочется изменить своё отношение к жизни и к себе, очень тяжело сейчас (может есть книга психологическая (но необязательно такая), которая поможет в себе и в своей жизни разобраться? Очень нужна ваша помощь! Безумно благодарю всех заранее.. за помощь, спасибо...
Психология
Как понять себя и изменить своё восприятие и свою жизнь ?(
Можно скачать кучу mp3. Известных и популярных. Не только художественную. Можно добавить чего-то своё. Все зависит от вкуса. У меня нет права навязывать вам свой выборр. Вс5 можно найти и скачать на плеер. Слушать, обдумывать. Через некоторое время список ваших предпочтений. Книга мне кажется, хороший и тем лучше, чем больше я нахожу с ней соответствий с действительностью. Объясняющие непонятные ранее явления. Не надо ожидать, что сразу все должно выть понятно. Большинство соответсвиий обнаруживаются спустя время после прочтения. При сопоставлении. Чтение с листа более трудоемкий процесс. Он отбирает внимание полностью. Аудио можно слушать и заниматься делами. Чем больше соответствий вы обнаружите, тем более понятной будет картина мира. Дополненные фрагменты улучшат и качество выбора. Я тоже не стану выдавать своих предпочтений. Но совет состоит в том, что не стоит увлекаться жанровыми, а тем более становится фанатом одного писателя. Слушайте разное. Из интересующих вас областей знания. Из тех, что интересуют. Главное, чтобы это не были какие-нибудь жесткие порнорассказы, с описанием подробностей, а что-то интересное в другом смысле. Это я пошутил. Вас я в таком не подозреваю. )
Виктор Пономаренко "Практическая характерология. Методика 7 радикалов".
Прочтите сначала это - многое понятнее станет.
Потом его же "Как строить отношения с людьми". Лучше именно в такой последовательности.
А проще всего - на консультацию к хорошему психологу сходить.
Любые даже самые чудесные книги мы воспринимаем в логике своего личного опыта. Не все и не сразу "доходит", "как надо".
Лучше всего понимать себя, когда делаешь что-то простое: ешь, спишь, умываешься, справляешь нужду. Если Вы научитесь понимать себя в этом, то можно будет переходить к пониманию более сложных вещей, постепенно усложняя их. И так до тех пор, пока полностью не поймешь себя.
Ольга Завидовская
http://densoft.cc/audiobook/371315-hassen-stiven-osvobozhdenie-ot-psihologicheskogo-nasiliya-audiokniga.html