Психология

Задумалась...Чтобы хорошо понимать друг друга надо быть другом?))

Нужно просто любить, верить, надеяться.. видимо. Мы понимаем только тех, о ком часто думаем, анализируем его поступки, но при этом с теплотой относимся к человеку, можем простить, оправдать. Но при этом не обязательно быть другом,. А врага мы не понимаем, а пытаемся просчитать.
Елена Кондратьева
Лучший ответ
Да. А чтобы понимать только чУть хуже - достаточно сходного опыта.
Настя Гришкова
Не обязательно. Просто размышлять последовательно.
надо__просто__БЫТЬ____
Евгения !!!
Надо просто уметь понимать....
Elena Gogoleva
Магрифа Карабаева Добрый, Марк!)
нет, не обязательно совсем. можно даже быть врагом.
ДруГОМ или друГИМ - выбирайте, что вам больше нравится. А чтобы понимать, нужно хоть изредка влезать в шкуру другого или другого впускать в свою шкуру
надо, Марина.... нужно доверие и отсутствие сомнений...
Ольга Егорова
надо уметь слышать друг друга.
Надо быть Собою.
Gulaim Raxieva
Иногда врага понимаешь даже лучше, чем близкого человека.
Rosa Ziegler
Нужно хорошо знать человека.
...jas Tulek... ...2014...
Чтобы понять другого, надо принять возможной точку зрения этого человека, уметь посмотреть на Мир с этой, другой точки зрения. Подобное доступно не только друзьям, но им проще, так как их точки зрения хоть и различны, но близки.
Надо быть человеком.
Оксана Заспа
Надо чтобы не завидовать и быть искренным.
Kitti_Kitti
Екатерина Галкина Когда мне предлагают,"давай останемся друзьями"...эта фраза,как не смешно ,ведёт к обратному смыслу....а людей надо понимать,без того,что-бы они были твоими друзьями!ВОТ ТАК!
Зависть и искренность здесь не причём.
Да, пока не нарушишь правила Дружбы.
нет это не так что бы хорошо понять друуг друга надо знать как понять )
ну или поймешь на все 100% лучше чем друг если ты враг
K(
Konфetka ((()))
нет просто хорошем собеседником:)