Психология

Симпатия… она способствует, куражу, драйву дает внутренний импульс к игре? От чего люди увлечены играми бесконечно,

есть взаимосвязь?
связь - в бесконечном нахождении точек пересечения, дающим чувство единения.
когда в чужом зеркале ты видишь свой несравненный облик, которым любуется кто-то другой) .
это как две сути, прильнувшие к зеркалу с двух сторон отражения, каждое из которых занято исключительно чужим, которое представляется почти собой.
Алена Щипунова
Лучший ответ
Лена Эминова(Леонова) С ума сойти! Вы мыслите одинаково, когда же вы разобъете то зеркало, и прикоснетесь ладонями живых чувств?
Лена Эминова(Леонова) Я не играю в игры, не живу ими и не могу понять, где в игре живет любовь...?Но познали вы себя, ну открылись разными гранями, замурашили чувствами друг друга... А дальше что? Волны -это наркотик, который хочется чувствовать приятным теплым ветром влечения вновь и вновь. А реал, он рассыпает это все... В реале тоже будет игра?
не вижу взаимосвязи. кураж и драйв - вещи самостоятельные. увлечение игрой имеет другое название, более точное - азарт. и это совершенно самостоятельная вещь. а симпатия.. к чему? о чем вообще речь? есть смысловой ряд - кураж, драйв, азарт.... каким боком тут симпатия?
Лена Эминова(Леонова) симпатия, например, к пользователю... к ответчику, который испытывает весь ряд эмоций и чувства растворяет в игре...
Лена Эминова(Леонова) у меня - нет...)) просто чувствую игры., игры рожденные, именно в этой эйфории, в задатке симпатии и поддерживаемые... временем. Они долгожители))
Лена Эминова(Леонова) Прикольно, перпендикулярно)) супер!))
Меня время от времени тоже этот вопрос весьма занимает. В разных интерпретациях я сама себе его озвучиваю, но суть одна: почему нам нравится игра.
Слишком глубоко можно зарыться в этом вопросе. Жизнь и Смерть, что вызывает в нас больший интерес, первое или второе? Жизнь слишком тесно связана с биологией, химическими процессами нашего организма, которые неизбежно ведут к.. . да, Смерти.
Зачем нам симпатии, любовь, социальные отношения вообще.. . зачем всё вокруг, если это всего лишь процесс вечного разложения?
Смесь инстинктов Развития и Самоуничтожения. Опять же, кому и чему это нужно? Кто или что в нас это вложил (о) ? По большому счёту, не важно, откуда это, оно есть, хотим мы того или нет. Да, мы любим играть.
Но в каждой игре должен быть смысл, и его определяет цель. Цель должна быть недосягаемо близкой.
Те, кто хотел игру нашей жизни сделать бесконечно интересной, наверняка, перебрали кучу вариантов. Оптимальная цель, которая в нашей жизни-игре может стать практически вечной? Хммм.. . Конечно же ВЕЧНАЯ Любовь. Такое прекрасное и недостижимое чувство - Любовь. Чего там говорят, чтоб оправдать тему: полюбил-разлюбил? Да, говорят: Настоящая любовь доступна лишь избранным.
Угу.. . вот вам и побочный эффект, другими словами, теперь, кроме настоящей любви, поищем ещё и избранных.
Можем продолжать бесконечно.. . и в ходе мыслей найти ещё сто пятьдесят миллионов смыслов и под-смыслов в такой закрученной игре под названием Жизнь. Но, если хотим сути, то она только в том, чтобы найти Настоящую Вечную Любовь. В возможности существования этой самой вечной можно усомниться, но чтоб сомнений было меньше.. . Вот и ответ на ваш вопрос: Симпатия это мизансцена, это способ подогревания интереса, некое действо, подготавливающее нас к тому бОльшему, чего мы ждём от настоящей любви. Это Демо-версия того, что, возможно, мы так никогда и не найдём. Оно и не важно, вобщем-то, найдём или нет, мы ведь знаем, что есть, значит будем искать.
Инстинкт размножения.. . это тоже часть плана.

Лирическое отступление: Один король убедил своего сына, что для продолжения рода должны рождаться мальчики.. . И рубил сын головы жёнам своим, пока мальчик не родился. Мальчик умер, а девочка стала королевой, каких мир ещё не знал. - Я так думаю, ему хотели показать, что он играл не по правилам. )
Вот так вот.. . нас обеспечили смыслом игры. Никогда для себя так и не решила: Любовь - это то, что освобождает от этого мира, или, наоборот, привязывает к нему. По идее, достигнув цели игры, игру можно покинуть. С другой стороны, не начало ли это новой игры, с усложнёнными правилами. Пусть каждый сам для себя решает.. . так правильнее. )

Сорри за флуд.
Anulik Xd
В игре спрятана интрига, которая возводит устоявшиеся отношения на новый уровень !
Лена Эминова(Леонова) Я искренне хочу, чтобы ваша игра, перешла в реальность и вы, были счастливы... Дай вам Бог, найти друг в друге доверие и любовь нового уровня. Этот шлейф интриг, не нужен он, он съедает время.., время жизни!