Психология

Стоит ли связываться с людьми, страстно увлечёнными чем-либо (спорт, игры, хобби) ? О каких качествах характера может...

говорить способность столь сильно увлекаться какой-либо деятельностью?
а стоит ли связываться с людьми, ничем не интересующимися и не увлекающимися? Найдёте, о чём с ними разговаривать и посчитаете, что рядом с ними потратили своё время не зря? Я - человек увлечений и меня радуют те, кто способен рассказывать о ЧЁМ - ТО с блеском в глазах и желанием поделиться тем, что их самих впечатляет.. . Даже тогда, когда я не особенно разделяю их увлечения, - ведь это лучше, чем ничего и можно обмениваться друг с другом знаниями, обогащая кругозор.. . Иначе общение станет однобоким и быстро надоест.. . Да, был бы человек хороший, но всё остальное прикладывается не всегда.. .
Что касается качеств характера, то здесь я никакой связи не вижу ( ну, у меня он достаточно жёсткий, временами даже зашкаливает и я не думаю, что это может быть связано с моими увлечениями ( они, кстати, тоже достаточно разные)) . Становление характера - это выбор Личности, а увлечения - это выбор, опять же, Личности, но несколько другого рода и тогда уж, скорее характер ( но не только ) влияет на выбор увлечений, а не наоборот
Зульфия Мухамедиярова
Лучший ответ
Говорит о зависимости (слияние) . В книжечках такие увлечения входят в список черт, не позволяющих создать семью.
Я с такими не связываюсь. Это некая разновидность истерии смешанной с идолопоклонством. Можно чем-то увлекаться, но без фанатизма.