Психология
Почему так, когда отдаешь, то душа наполняется. А когда берешь, в душе пустота...?
Посему отдавай!!!
Душа похожа на тело - ей тоже нужно "дышать", иначе она "задыхается" (тоска) .
Чтобы сделать "вдох" сначала нужен "выдох": мы "выдыхаем", когда мы отдаем, освобождая внутри себя место для свежего и нового.
===
Пытаясь же "взять" мы себе вредим дважды:
1. Мы можем "взять" только у более слабого - то есть менее совершенного. Значит у него энергия "хуже" нашей и, как минимум, нам не полезна. Если же она "приживется" - это основа деградации: человек пичкает себя энергией худшего качества, чем он есть сам.
2. Место уже занято, а туда "пихают" - душа трещит по швам.
===
Все просто. Отдавая, Вы организовываете в себе некий вакуум, который априори свободным быть не может. Вот он и мгновенно наполняется. А уж чем, зависит сугубо от человека.. .
Когда же берешь, внутреннее пространство занято и Вы испытываете дискомфорт, в Вашей интерпретации - пустоту. Хотя, по большому счету, ПУСТОТА - это так многообещающе.. .
У пустоты есть миг зачатья,
У пустоты есть глубина,
У пустоты есть обаянье
И тишина, что Божеству равна.
У пустоты есть откровенье,
Гармонии щемящая тоска,
У пустоты одно мгновенье:
Вздох и явилась миру КРАСОТА...
У пустоты есть миг зачатья,
У пустоты есть глубина,
У пустоты есть обаянье
И тишина, что Божеству равна.
У пустоты есть откровенье,
Гармонии щемящая тоска,
У пустоты одно мгновенье:
Вздох и явилась миру КРАСОТА...
Вполне возможно как брать, так и отдавать в удовольствие - когда обмен происходит на равных и из дружеского расположения))
Не всегда так. Бывает отдавать не хочется - душа противиться и УМЕТЬ БРАТЬ нужно - никакой пустоты в душе не будет.
Таня Минняева
Вы правы. Наверное, я НЕ умею брать.
Донорство называется!