Психология
КАК ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЗАВИСТИ? ПРОСТО Я ОЧЕНЬ ЗАВИДУЮ
Просто не завидуйте. Подумайте только на что вы себя растрачиваете и вам станет противно, это унизительно. Но если верить Маслоу, зависть - двигатель прогресса. Развивайтесь, старайтесь изменить себя, находите в каждом дне удовольствие и вы постепенно забудите о ней.
зависть-разрушитель, а Вы-созидатель. Вы с ней не совместимы.
А вы лучше влюбитесь и ревнуйте, потом всё будет!
зависть- это воровство на энергетическом уровне, это очень вредно и наказывается... может понимая это у вас это пройдет....
Если ВЫ задались этим вопросом - ВЫ уже сделали первый шаг.... Если появилось желание - значит оно исполнится. Главное, чтобы в жизни все было осознанно.... Наблюдайте за своей завистью и не ставьте знака равенства между ею и вами.... Все завидую, но в разной мере.... У кого-то зависть - белая... т. е. они радуются за людей - "Здорово у них... вот бы и у меня так было"...а не "Сволочи... почему у них, а не у меня"...постепенно меняйте худщее на лучшее и ВАс получится... непременно... и будет все, как у них...
а Вы подумайте о том, что зависть сжигает Вас же самого, съедает Ваши нервы, омрачает Вашу жизнь. Оно Вам надо? ) Избавьтесь от этого- и жизнь станет гораздо светлее и радостнее. И потом.... Это чувство не знает границ) Потому что всегда найдется, чему завидовать)))))))) ) Забейте на чужие "сокровища", ищите свои собственные! Ведь жизнь так коротка. Не жаль Вам тратить её на пустое самоедство?)
зависть присуща многим. она в какой-то мере даже полезна: заставляет нас развиваться (например: увидев, как классно танцует подруга, я тоже запишусь на уроки танцев и т. п.) . это если она "белая", а вот с "черной" нужно бороться. вместо того, чтобы сидеть и ворчать "везет же дуракам", постарайтесь понять, за счет чего они добились успеха. возможно стоит перенять их опыт и сделать первые шаги в направлении желаемого результата.
посмотреть на себя со стороны.