Я учусь последний год, в 11 классе и у всех моих одноклассников и одноклассниц большие смартфоны, по размеру почти как планшет, и только у меня одной самый маленький по сравнению с ихними, дешевый, купленный всего за 2 тысячи 2 года назад смартфон!!! Еще раз говорю, у них большие, и наверно дорогие, больше моего, наверно, более чем в 2 раза смартфоны! Каждый день после прихода из школы у меня стали случаться истерики, я всем им, своим одноклассникам ужасно завидую Свой смарт я стесняюсь жутко брать в школу с собой и постоянно держу в кармане или в сумке, так как если увидят мой маленький никчемный телефон, то уверена засмеют, и даже если не засмеют всё равно очень стыдно Просить купить родителей бесполезно, самой заработать тем более! Они, мои родители даже на дни рождения мне за последние 3 года ничего не дарят Дело не в том, что плохие родители, просто жалуются на нехватку денег...
Посоветуйте, что делать? И правильна ли моя зависть? Что мне может подарить такой же смартфон как у всех кто-то тоже полностью исключено!
Психология
Очень завидую своим одноклассникам ( Вопрос внутри
Не надо завидовать. Большие смартфоны куплены родителями в кредит, наверняка, шоб дитятко истерик не устраивало. Если на твоей семье кредит за это не висит - ты радуйся, а не завидуй.
И не надо ничего стесняться. Все эти звонилки - такая ерунда. Его размерами хвастаются, если размером извилин в голове похвастаться не могут.
Личный опыт: у меня в твоем возрасте даже компа не было, а про телефон молчу, хотя все вокруг ходили и понтовались. А щас у всех эти сенсоры, а у меня самый обычный кнопочный. Да и пофигу. Не важно, какой телефон, важно, какой человек!
Азиза Казакова
То есть у вас только один кнопочный телефон? Сенсорного вообще нет?
к сожалению, среди школьников развита вот эта показушность. все пиарятся достижениями своих родителей. на самом деле - это вовсе не показатель. чего пиариться то? надо уметь с достоинством переносить временные трудности. учись и не бойся показаться "малоимущей". неприлично, учась в 11 классе, кому то намекать на то, что человек не может себе позволить что-то. вы же уже взрослые люди. сейчас даже некоторые директора пользуются устаревшими моделями, т. к. они удобнее - скажем за рулем или еще где.
У тебя хорошая, добрая душа!! Это лучше дорогого телефона!!
ты просто зависишь от их мнения. представь, что на их месте собаки. собаки лаят, так? и мы не можем заставить собаку прекратить лаять, потому что она собака и ничего другого не умеет. у неё инстинкт - лаять на незнакомца и она лает. когда они смеются с тебя - они просто собаки, которые лаят. ты ведь не обращаешь внимания на собак, которые на тебя лаят на улице? по крайней мере, встречая собаку, человек прежде всего не винит себя а понимает, что имеет дело с животным. они - такие же тупые животные. тебе должно быть плевать на их мнение. тебе ведь всё равно, когда на улице лает собака? и на них должно быть всё равно. сделай так, чтобы их мнение не влияло на тебя. пойми, что они всего лишь животные, которые не будут тебя сопровождать всю жизнь. это просто собаки, встреченные на улице.
покупку нового смартфона можешь обсудить со своими родителями. и запомни - истерикой ты нового смартфона не добьёшься уж точно.
плюс ко всему подумай, разве смартфон самое важное, что есть в твоей жизни? найди то, чем ты любишь заниматься и возьмись за это. тогда тебе будет всё равно, какой у тебя смартфон и что думают о тебе собаки, даже если эти собаки твои одноклассники.
!Ихними!

Смартфон - это не показатель...
завидовать нельзя по идеи