Психология
Что делать, если я завидую своим одноклассникам?
Я на стену лезу от одной мысли, что большая часть моего класса уже была не только лишь на море, но и в Америке, Европе, АВСТРАЛИИ, аж плакать хочется (( А я не был ни разу
Возможно мысль о том, что ваши одноклассники просто слабые личности, поддавшиеся на пропаганду и они по большей части с комплексами неполноценности - станет вам утешением.
Сейчас огромная индустрия работает для того чтоб втюхивать людям айфоны, айпады, крутые машины, ощущение статуса, для того чтоб зарабатывать на этом огромные деньги. Людям это всё не надо. Айфон - для того чтоб быть статуснее выше других людей, хотя подойдёт и обычная китайская звонилка. Функции те же самые. И так со всем (брендовые шмотки, принадлежность к определённой касте и т. д.).
Вы хотите не отличаться от своих соплеменников, это понятно.
Но я бы посоветовал вам вкладывать деньги не в фотки с Египта, выложенные в инстаграмм или контакт, а в своё личное развитие (тренажёрный зал, восточные единоборства, чтение книг - знания сделают вас выше на голову ваших одноклассников).
Зачем вам следовать толпе? Идите своим путём. Этот поступок будет куда более уважительнее чем повторение за толпой их действий. Да и уважения в глазах одноклассников вы увидите больше, когда летом сняв рубашку они увидят у вас широкую спину и сильные руки.
С уважением - Тимур. Оказываю консультационные услуги на без0платных условиях :-)
https://vk.com/successful_life
Гульстан Мурзагалиева
Тимур, спасибо, это действительно хороший совет, у меня очень много увлечений: гитара, 3ds max, плавание, велоспорт, геометрия. Но все равно зависть иногда сильнее.
Зависть, это грех. Материальные приобретения не должны являться поводом для радости, которая в свою очередь приводит к гордыне. Ибо душа человека должна быть в достатке, а это " богатство" тленно и временно. Вы выгодно выделяетесь среди сего "обеспеченного" народа, дабы понять, что есть настоящее приобретение.
И я за свои 37 была лишь в Баку. Тоже грустно. Моментами очень! Но это не зависть. Просто досадно. Завидовать глупо. А если ты только учишься, то все впереди! Это ж не сами одноклассники деньги на поездки заработали. Родители.. Зато ты сам! Все в твоих руках. Ставь цели и все получится и даже круче! Себя зауважаешь. А на готовом каждый дурак может)))
всему свое время
Представь что есть люди которые никогда никому не завидуют.
в жизни есть и другие ценности, научись ценить то, что у тебя есть, а остальное можно получить чуть по позже. всему свое время.