Психология
Одолевает зависть. Что делать? Не хочу завидовать, а сто делать с ней ума не приложу. Подскажите...
Мы сколько угодно можем утверждать, что не способны завидовать, что завидуют все кроме как я, наглая ложь, не более. Зависть - замечательный стимул, мотивирует великолепно, а вот дальше стоит различать зависть разрушительную, черную как в народе говорят, она мотивирует не на собственный успех, а на возведение препятствий чужому успеху, и зависть-стимул, она направлена на собственный успех. В последнем случае определение "плохое чувство" не уместно, если человек нацелен на саморазвитие, успех, то слово зависть даже какое то ругательное, можно его заменить на стимул
Можно попробовать такой способ: Полюбить объект зависти.
Допустим, это красивая женщина. Ну да, женщины не любят других женщин за их красоту. Но ведь приятно на них смотреть. Это чистая эстетика.
Ну, не к красоте (вы, вроде, и сама ничего, мелкое фото, но видно, что молодая и стройная)... Тогда к богатству? Вот уж чему завидовать - пустое дело. Сегодня оно есть, а завтра нет.. .
Ну, в общем, надо всегда что-то пробовать.... без напряга. с выдумкой, с интересом))).
Добивайтесь всего чему завидуете, зависить это прекрасно всегда завидовала сначала врачам, потом докторам медицинских наук, тем у кого есть машина, - и все получалось из зависти
В жизни ВСЕМ выпадает примерно поровну ВСЕГО - и хорошего, и плохого.. . рано или поздно. Просто у одних на поверхности только хорошее и кажется что они прям процветают. Или о одних сегодня - все супер, а завтра - ад.
Так вот, если завидуешь тому, что видно, что на поверхности, ты оч ошибаешься. Потому что не знаешь что спрятано за красивой ширмой. Может случиться что завтра узнаешь об этом человеке ТАКОЕ, что пожалеешь его и станет стыдно за свою зависть.
И вообще : зависть вредит, прежде всего ТЕБЕ, как и все отрицательное.
На самом деле эта теория сложнее, но я постаралась объяснить попроще.
Найти себя и своё, а зависть это удел нищих в прямом и переносном смысле.. . =)
Не переживайте, завидуют все, только признаться в этом может не каждый