Психология

Какие, по-вашему, признаки зависти? Как понять, что человек завидует?

Если человек любым способом пытается омрачить вашу радость - это открытая зависть. Если человек открыто льстит вам, а за спиной чернит - это тоже открытая зависть. Если человек молчит, глядя, как вы радуетесь, но слышен громкий скрип его зубов - это тоже она, разлюбезная. И только искренняя поддержка, доброжелательство и добрая улыбка говорят о том, что зависть если и есть, то она чистая, внутренняя, никому и ничему не мешающая. А такую зависть можно и принять.
Динара Зародова
Лучший ответ
Зависть сжигает человека изнутри и формирует зло тому, кому завидуешь, которое в свою очередь разрушает и самого хозяина этого зла.
Мая Майская
Завидка всячески будет принижать ваши заслуги-успехи,
выискивать и уличать в том, что даже в голову не приходило
объекту зависти. ) Искренней похвалы от них не
прозвучит, или так отпустят комплимент, что и не понятно - понравилось или наоборот.) )

И верный признак - завистники всячески подчеркивают в разговорах,
что вот ну они то - НИКОГДА и НИКОМУ
не завидуют, и ваще презирают это чувство.) )
То есть, тема зависти у них будет присутствовать
в разговорах так или иначе.) )
Это не относится к автору вопроса, разумееца.)
Cаtherinе Virs
если он несет критикующую вас отсебятину то полюбасу зависть!
если говорит: - ой, да делать тебе нечего!
или начинает взахлеб рассказывать что он когда то тоже что то хотел и как это у него не получилось!!
Елена Ильиных
этикет
Зависть мне просто бесит !
Я как то купил блю рей привод - показываю другу фотки - А он сразу -" УУУ да у меня такой уже сто лет типо стоит !"
критикует