Поздравляю, Саша, ты живёшь в России!
Тут само общество так построено что счастливые и успешные любят хвастаться, а кому не получилось таковым родиться или стать - двери передними всегда захлопнуты.
Психология
Не могу понять кому я завидую больше в этом обществе но зависть скоро сьест меня Аж тоска
Зависть -это отсутствие заботы о людях. Если жить настроением бескорыстной помощи и поддержки других людей (по мере своих сил и возможностей) -зависть будет уходить. Несите людям радость своей заботой.
Но при этом не нужно быть "винтиком в чужом механизме",чтобы вас использовали.
Когда человеку есть для кого жить, для чего жить и он погружен в это-он меньше думает о том, чего у него нет или кем он не стал) Желаю вам удачи!
Тяжелый случай! Не сможете победить это чувство, - камни в поджелудочной - гарантированы. И не просто камни, а штук 20!
Как перспектива?
а ВЫ подсуньте ей что нибудь несъедобное, и она отстанет.
Вы правы, причину установить надо, и на корню присечь. Удачи!
зависть часто возникает как ржавчина на неработающем механизме. Возможно, что вам недостает действий. Начните действовать и вы поймёте, что причины для зависти зачастую нет. То, чему вы завидовали, вполне вероятно получено таким трудом, который вам и не захочется совершать
Я хожу среди народа и держу свои глаза открытыми: люди не прощают мне того, что я не завидую добродетелям их.
Ницше Ф.
Немедленно спасаться! Как только почувствовали зависть - тут же мысленно меняйте установку, утверждая, что Вы рады успеху и изобилию других и этого же в нашем мире достаточно для всех и для Вас!
Больше позитива и оптимизма! Почитайте Д. Карнеги, Д. Чопра, Н. Правдину.. . Удачи!
Зависть - это признание себя побежденным.
Тебе оно надо?