смысл в том, чтобы учиться, мне это не нравится, почему я должен это делать.
Короче психолог сраный. Чем ему аргументировать?
Психология
Ребенок заколебал. Уроки делать не хочет. КОгда говоришь чтобы делал он спрашивает "Зачем мне это нужно", Какой
А вам на работу ходить нравится? не нравится учиться - пусть идёт работает и не ест ваш хлеб, только его даже дворником не возьмут (
расскажите ему о том, что ещё 100 лет назад учиться могли далеко не все.. . а вообще скажите: да здорово! переведу тебя в интернат для особо одарённых...
За уши оттаскай. Прекрасный довод, убеждает капитально.
Вика Мамацева
Спрашивает: объясни, за что ты меня бьешь. Я же тебя не бью.
будущем, кем хочет стать, занимайтесь вместе, пускай ему будет интересно
скажите ему если он будет так же хорошо учиться как его родители то когда он вырастет он тоже не будет знать как аргументировать
Научиться учиться.
http://www.youtube.com/watch?v=3Xmsd0darQo
http://www.youtube.com/watch?v=j9NAfzBGn2k
Единственная причина, по которой человек
неспособен учиться, не понимает предмет и т. п . – это непОнятое слово.
НЕПОНЯТОЕ СЛОВО
(ИЛИ СИМВОЛ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК СЛОВО (СИМВОЛ) , ДЛЯ КОТОРОГО У УЧАЩЕГОСЯ ИМЕЕТСЯ:
1. ЛОЖНАЯ
(СОВЕРШЕННО НЕВЕРНАЯ) ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, никоим образом не связанная с
действительным значением данного слова или символа.
2. ВЫДУМАННАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: выдуманная дефиниция
является частным случаем ложной дефиниции. Человек придумал её сам или ему дали
выдуманную дефиницию. Не зная настоящей дефиниции слова, он её выдумывает.
Иногда это трудно обнаружить, так как человек уверен в том, что знает эту
дефиницию, – ведь он сам её выдумал. В этом случае человек будет уверен, что
знает дефиницию данного слова или символа.
3. ОШИБОЧНАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, которая не является верной, но которая может иметь
некоторое отношение к данному слову или символу или может принадлежать к
сходной категории.
4. НЕПОЛНАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, в которой содержится недостаточно информации.
5. НЕУМЕСТНАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, которая не подходит к данному слову в контексте того
предложения, которое человек услышал или прочитал.
6. ДЕФИНИЦИЯ
ОМОНИМА (слова, имеющего два или более совершенно разных значения) : омонимы –
это слова, которые используются для обозначения различных вещей, но одинаковые
по звучанию и написанию. Омонимами могут быть два (или более) слова, имеющие
одинаковое звучание (омофоны) , иногда одинаковое написание (омографы) , но
различающиеся по значению.
7. ЗАМЕНЁННАЯ
ДЕФИНИЦИЯ (СИНОНИМ – слово, которое имеет похожее, но не тождественное
значение) : заменённая дефиниция имеет место, когда человек использует вместо
дефиниции слова его синоним. Синоним не является дефиницией. Синоним – это
слово, сходное по значению с другим словом.
8. ПРОПУЩЕННАЯ
(НЕДОСТАЮЩАЯ) ДЕФИНИЦИЯ: пропущенная дефиниция слова – это дефиниция, которой
человеку недостаёт, либо она отсутствует в используемом им словаре.
9. ОТСУТСТВИЕ
ДЕФИНИЦИИ: отсутствие дефиниции – это «НЕПОНЯТНОЕ» слово или символ.
10. ОТВЕРГНУТАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: это дефиниция слова, которую человек не хочет принять. Причины, по
которым он не хочет её принять, обычно имеют в своей основе эмоциональные
реакции, связанные с данным словом. Человек чувствует, что данная дефиниция
каким-то воображаемым образом принижает его, его друзей или его группу или
как-то его рестимулирует[1]. Несмотря на то, что
человек совершенно не понимает слово, он может отказываться от объяснения или
от прояснения его значения по словарю.
[1] Рестимулировать – повторно вызывать у человека негативные состояния,
обусловленные прошлыми страданиями, переживаниями или потерями.
НЕПОНЯТОЕ СЛОВО
1. ЛОЖНАЯ
2. ВЫДУМАННАЯ
ДЕФИНИЦИЯ: выдуманная дефиниция
3. ОШИБОЧНАЯ
сходной категории.
4. НЕПОЛНАЯ
5. НЕУМЕСТНАЯ
6. ДЕФИНИЦИЯ
различающиеся по значению.
7. ЗАМЕНЁННАЯ
8. ПРОПУЩЕННАЯ
9. ОТСУТСТВИЕ
10. ОТВЕРГНУТАЯ
от прояснения его значения по словарю.
если мальчик, то скажи стоять не будет, если девочка, ты никогда не родит
Вообще-то это его работа сейчас. Вы же с его мамой работаете? - работаете. Ну, и он тоже должен свою работу выполнять. Все по справедливости. У каждого- свои обязанности. Не будет выполнять свои, детские - со спокойной совестью откажите ему в выполнении своих, родительских. Все по-честному. Без долгих и нудных объяснений. А чё он - маленький, что ли?
Ну может быть, есть что-то, что ему нравится? Может как-то попробовать совместить приятное с полезным?
Вика Мамацева
Компьютерные игры.
Ремнем
Марина Антропова
А за "ремень" и без родительских прав можно остаться, в курсе?
Вовремя пришло осознание к ребенку. Не теряйте времени. Отдайте гения на бокс и он станет одним из сверх-человеков. Я гарантирую, что он станет успешным, мудрым и талантливым человеком. Бой с ленью будет побежден.
У него есть непонятые слова в изучаемом предмете - ищите их, постоянно спрашивая значения слов - или чтобы картинки рисовал слов или фигурками выкладывал значения слов, курс проблемы обучения, купите толковый словарь - лопатина, Ожегова, Кузнецова http://www.scientology.ru/courses.html
"Вырастешь - бомжом станешь"
алфавит важно, и русский без ошибок математика 1 класса остальное на усмотрение..