Психология
Осознаные сны, кто пробовал? Кто пробовал входить в осознаный сон? Это вобще реально? Как этого достичь? Как ощущения?))
Конечно же реально ) Читайте Михаила Радугу, никакой религиозности и танцев с бубном, только практика.
Сон, не может быть осознанным в принципе, иначе это не сон.
Входить не входил. Но в повторных снах вёл себя осознано и сам решал, что делать. Сам не пойму. Как это происходит. Но факт.
Этого надо очень сильно захотеть, но сначала надо привести свою жизнь в порядок ( т. е. делать только осознанные действия, или, наоборот, - осознавать наиболее полно то, что делаешь в данную минуту.... ) потом на секунду прервать действие и посмотреть на свои руки.... потом опять делать прерванное действие, - так в течении дня несколько раз.... А ложась спать - давать себе команду и во сне также смотреть на руки.... У мены получилось всего несколько раз в течении16 лет, но ощущение после настолько удивительно, - не с чем сравнить.... И потом весь день летаешь, словно крылья вырастают....
сон-это подсознание, не уверенна, что сны бывают-осознанны
гм... да... у меня получалось... прочитала о технике давно в одной статье, потренировалась чуть-чуть, потом несколько раз могла так делать.. .
вобщем попробуйте: весь день думать о комнате, где есть выключатель света и подходить к реальному выключателю и думать: сейчас я не сплю!
перед сном думать: сейчас засну и увижу комнату, где этот выключатель... и так много раз... просто зациклиться надо!
во сне есть вероятность, что то и увидите. тогда идите и включайте этот выключатель. если свет не загорится, это сон, вы это понимаете во сне и уже дальше решаете, как дальше быть и что делать там ))
у меня так было без внушения - постоянно снится, что я в своей квартире просыпаюсь и иду включать свет, а он не включается или дверь входная открыта... я на раз 10й начала уже во сне понимать, что я сплю! потому как че-то не то, так не бывает! ощущение улетное, сначала страшно постоянно было, а теперь вот понимаю и управляю сном.... правда чтобы долго быть в таком сне надо опять же тренироваться не проснуться, ибо как только осознаешь сон, сразу просыпаешься.. .
осознание сна очень помогает в кошмарных снах - вовремя дать команду себе чтобы проснуться... у меня тоже получается... не тренировалась специально....
да осознаные сновидения это вполне реально, но не просто. нужно довольно долго тренироватся. а когда получается то это супер!
я один раз в метро ехал, заснул, видел сон, в котором мог управлять собой, но не другими, вобщем, как в реальности, но не совсем (там были сказочные персонажи).