Психология

Обращаюсь к давно закончившим школу!

Вы были когда-нибудь на встрече выпускников? Что отметили для себя? Чувствовали ли себя в более выгодном свете (имею ввиду изменившуюся с годами внешность), чем бывшие одноклассники? Была ли радость от встречи искренней?
A;
Asya ;-)
Нам было за 40 лет, когда моя подруга собралась уехать в Германию. Перед отъездом решила собрать однокласников и попрощаться. Я боялась идти, мы не виделись более 25 лет и я боялась увидеть постаревшими тех, кого помню девченками. Но я не увидела "старушек", там были такие же как я повзрослевшие женщины.
Было даже интересно у кого как слоилась жизнь, ведь мы уже все состоялись к тому времени. Семьи, дети, карьера. У кого что, кому как повезло. Но больше мы не встречались и даже не созванивались. С теми, с кем я дружила со школы, я общалась и без встеч выпускников.
Ольга Ламбина
Лучший ответ
Asya ;-) Спасибо вам за ответ.Я себя представила в этой ситуации.Может, я зря боялась выглядеть постаревшей по сравнению с другими.А ведь правда,другие тоже постарели. Как-то сложилось,что школьных друзей не осталось,а с другими по жизни общаемся.
Мы учились вместе всего два года (в старших классах) , а встречаемся раз в год уже больше сорока лет. Общаемся с удовольствием, хохочем как дети, рассказываем про себя, обмениваемся информацией и.. . расстаемся на год.
Asya ;-) Вот это здорово!. Можно обменяться своими новостями за год!. Ведь уже у всех,наверно,внуки.Я закончила школу больше 40 лет назад.
был. давно. лет 30 назад. а сейчас не собираемся. иных уж нет а остальные далече...
Asya ;-) Да,я как вспоминаю,уже многих нет. Ничего не поделаешь-это жизнь.
был как то раз больше не получилось, это было в самом начале так что изменений не было
изгоем я была.
Павлина Кинг
Asya ;-) В школе что ли? Если правда,то вам было плохо.
ДА, встретились впервые 25 лет спустя. Было очень радостно, будто ветерком из юности повеяло. Ко мне все с интересом. Один парень был в детстве кумиром, а на меня внимания не обращал, а теперь проявил интерес. Приятно!
Asya ;-) Да уж! Конечно,приятно,если ещё можешь вызывать интерес у мужчин.Молодец!
1.По роду работы встречу выпускников проводила.
2.Очень приятно видеть даже к тех, к кому симпатию не испытывала.
3.Я нравилась себе.
4.Радость и печаль одновременно.
Ириша Тищенко
Asya ;-) Понимаю Вас.Жаль,что время летит так быстро.Я школу закончила 40 с лишним лет назад.
нет, не была-то болела, то не знала (благо, социальные сети появились, можно списаться ).в этом году была круглая дата со дня выпуска-слвещались-совещались в майле, что надо собраться-так и заглохло. а потом еще спрашивают, куда все пропали. хотя иногда встречаю одноклассников на улице-всегда очень тепло общаемся, с кем-то даже лучше, чем во время учебы, с некоторыми и в универе виделась
Asya ;-) С одной стороны, хорошо,что теперь есть возможность общаться или найти друг друга в интернете.Плохо,что это стало заменять живое общение. Думаю, с кем были общие интересы,дружба может продолжиться и без встреч. Спасибо за ответ.
Дааааа, сама эту тему замутила, сама и пригласила всех, потом сама и идтить не хотела:)) ) Но пошла, все же обещала прийти. Некоторые даже приехали, потому что я позвала. Ощущения странные, но все равно очень рада. И в школе особо не дружли (ушли все девочки после 8-го класса) , а встретились, как близкие=родные люди. С некоторыми и сейчас общаемся. Конечно, общего маловато, но ...поделиться опытом и помочь сама могу и от других приму:)))
Asya ;-) Спасибо за ответ.Я закончила школу 40 с лишним лет назад. Верю,что ощущения были странными.
Мы не собирались ни разу, никто даже попытки не сделал. Откровенно говоря, мне даже и не хочется, чтобы меня сравнивали с той, из далекой юности.
Asya ;-) Вот-вот, и я всегда этого боялась и не разу не была на встречах. Боялась,видимо,что смотреть будут оценивающе.Я школу закончила более 40 лет назад.Спасибо за ответ.
бывало по всякому на планке я- другие, но радость всегда детская от встречи
Asya ;-) Наверно,тогда не видят морщин и тд,а просто видят детские лица.Интересно.Спасибо.
Может я не права, но на встречах редко кто искреннен и радуется от чистого сердца, обычно это ярмарка тщеславия, хвастовство и зависть. С кем хочу, с тем и так общаюсь вне школы. А на встречи не хожу, не по себе как-то. Одного раза хватило. Хватит и сайта "одноклассники")))
И еще, я все себя девочкой считаю, а когда вижу ровесниц (по 35 нам) , понимаю, как я старею.
Встретились через 25 лет! Была очень рада всех увидеть. У каждого сложилась по-разному. Но воспоминания из детства - это здорово! Сейчас периодически поддерживаем связь. И это приятно.
Asya ;-) Наверно,хорошо запомнились шалости,казусы,смешные случаи,но не уроки.Правда?