Психология

Вы лидер или ведомый,Вам легче руководить или подчиняться? Почему? Здравствуйте ФН.

J*
Jannat *
От природы и по гороскопу )) - лидер. Не тот, который ведет за собой толпу, но тот, который отвечает за пространство около себя.
Подчинятся всегда не просто. Это дискомфорт. Поэтому в целях мира вокруг своего пространства могу подчиниться.
Или, если цели и задачи совпадают с целями моего подчинения.
Наташа Минаева
Лучший ответ
Здравствуйте. Если вынужден быть наёмным работником - лидерство в характере надо применять в решении вопросов, а не во взаимоотношениях, помешает. А вообще, кто не способен подчиняться руководит плохо.
Jannat * Здравствуйте,Октай!
не знаю... "серый кардинал"- вот это по мне... а кто он?... вроде Лидер... но в Тени.. и вынужден подчиняться :)))))
Я бы назвала себя партнером - руководить мужчиной странно - он вроде как глава семьи -советоваться нормально. Ведомые не нравятся - тираны тоже. На работе я скорее серый кардинал - такой от статус кво)))
Мила Класс
я очень независимый ведомый. у меня своя связь с лидером. меня проще отпустить погулять, чем загонять в жесткие рамки.... чтобы получить лучшие результаты. я по своей воле сделаю много больше и лучше, чем если бы меня вели как козу на веревке. если меня устраивает лидер, я буду его слушать.. буду ли подчиняться - это еще вопрос. если он меня не устраивает, могу и на себя лидерство взять
Елена Маркина Офисный работник гарантируэ???
Я лидер по жизни. Недавно была на встрече выпускников (в школе) , а один мальчик (теперь уже -мужчина за 40) мне сказал : Как мы тебя все боялись в 6 классе, когда ты в столовой дежурила. Стоишь всегда такая строгая с красной повязкой на руке и говоришь: Мальчики, показывайте руки. И ни кого не пускала, кто руки не вымыл.. .
Странно, столько лет прошло, а он такую мелочь вспомнил)))
я бы очень хотела подчиняться) если бы был достойный человек
Катя Л
Я сама по себе. своя собственная. руководить не люблю. подчинить не дам. Жизнь научила.
я немного Сусанин

приветствую.
Jannat * Доброй ночи!
Я могу быть и лидером, и подчиняться.
Два в одном в одной.. . :)
Зоя Шульга
по разному, зависит от общества
Сначала присоединяюсь как ВЕДОМЫЙ, затем становлюсь ЛИДЕРОМ, чтоб решить проблему (так общаются профессиональные коммуникаторы) - работа
Только лидер - с собаками
Только ведомый - с кошками
Когда чего-то ждешь от другого - всегда ведомый
Когда самодостаточен - меожшь полидировать
Я свободный художник: -)))
могу подчиняться, когда это выгодно, запросто!!!