Психология

От чего зависит настроение мужчины? Всегда ли от вкусного обеда?)))

Так уж случилось, что все мы созданы из разного теста и индивидуально реагируем на жизненные проблемы и сложности. Кто-то замыкается в себе, кто-то напротив – устремляется в шумные компании, пряча таким образом свое плохое настроение. Но как же быть, если ни тот, ни другой сценарий не вписываются в те планы, которые ты запланировала на вечер?
Как говорят женщины с большим стажем совместной жизни: сытый мужчина – довольный мужчина. Итак,

Задача номер 1 – заморить в нем червячок плохого настроения. Только не тратьте на готовку много времени. Ожидание портит голодному настроение. Ваша цель – добиться своего. А на войне, как говорится, все средства хороши. И еще: не забывайте о том, что шоколад может поднять настроение на уровне физиологии, поэтому – шоколадные конфеты на стол!
Задача номер 2 – Спокойствие! Только спокойствие!
Вспомните себя после сытного ужина: вы расслабляетесь, вас клонит ко сну, вы мечтаете забыть о том, что впереди вас ждут бытовые занятия. Дайте и ему отдохнуть сегодня. Забудьте об этом “наточи ножи”, “поменяй лампочки”, “вынеси мусор”
задача номер 3 – помоги ему расслабиться.
После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать, говаривала моя бабуля. Если вы не хотите испортить свои планы на ночь, предложите партнеру что угодно, но только не то, что будет способствовать хорошему и крепкому сну. Если он не будет против, примите душ вдвоем. Если же он откажется, можешь предложить его помыть.
Задача номер 4 – собираем плоды.
Покушали, поговорили/помолчали, помылись, расслабились… – вот теперь можно и в кроватку. Перед тем, как отправиться в постель, обязательно проветри комнату. Свежий воздух тонизирует. Как ни странно, но такая мелочь как свежезастеленная постель тоже создает особое настроение. Поменяй постельное белье на то, которое ему больше всего нравится. Мелочь, а приятно)) ) Ну вот и все, чародейка, теперь можно получить то, ради чего ты проделала эту долгую и утомительную работу над собой. Конечно, если ваш спутник не в настроении 5 дней в неделю, то никакого терпения не напасешься для того, чтобы ежевечернее развлекать его высочество, и тут уже нужно копать глубже и зреть в корень.
Одни из психологов прокомментировал: «Каждый биологический час регулируется большим мозгом, который контролирует возникновение тех или иных видов гормонов и их количество для того, чтобы поддерживать функциональный баланс тела. Настроение, мысли и состояние тела человека в повседневной жизни зависит от биологических часов организма.
По мнению психологов, большинство депрессий у мужчин проявляются в осеннее – зимний период. Именно в это время, в плохую дождливую погоду, они начинают задумываться о невыполненных планах, отсутствии карьерного роста, неудачной личной жизни, нехватке денег и других накопившихся проблемах.

Если все же настроение плохое, а видимых причин нет, то стоит предпринять попытки подбодрить любимого мужчину. Вот несколько вариантов:

- купите ему интересную книгу или сходите в кино

- приготовьте ванну с солью или подарите абонемент в бассейн

- устройте дома вечеринку или романтический ужин с танцами

Ну и напоследок: сколько бы советов не вы не прочитали в мировой паутине, лучше, чем вы сами, никто вам не подскажет, как вести себя в подобной ситуации. Немного фантазии, капля романтики, щепотка нежности – и вы получите от уставшего мужчины то, чего хотите.
Visa Visa
Лучший ответ
Visa Visa Берегите мужей

Дарите мужьям своим нежность,
Заботой и лаской служите,
И вместе прожитой неделей
И часом, и днем дорожите.
Создайте уют им домашний,
Чтоб дом для мужей был пристанью,
Куда бы от бурь и ненастья
Спешили они укрыться.
Они у нас сильные, смелые,
Но сколько на плечи ложиться
Порой непосильного бремени!
И ищут они, где б укрыться.
Мы, женщины, тихо поплакали -
И снова светлеет дорога,
Они ж устают одинаково,
Но иначе устроены Богом.
Молить будем Бога о мудрости,
Чтоб нам их понять с полуслова,
Чтоб радостные или грустные
Нашли они в женах опору.
Порой они несправедливы,
Бывают и грубы, и черствы,
А вы улыбнитесь им мило,
Любовью своей покорите.
Кто знает, как долго осталось
Нам в паре шагать по дороге?
Чтоб сердце потом не терзалось,
Не быть виноватой пред Богом.
Дарите мужьям своим нежность,
Заботой и лаской служите
Вселяйте в них веру, надежду
Цените их, жены, любите!!!
От всего...
Кристина Цой
Настроение мужчины может зависеть от многих причин: самочувствия, наличия благоустроенного быта, мира и согласия в семье, хороших отношений с коллегами по работе, с друзьями, а так же от гармоничных отношений со второй половиной и конечно же от умения хозяйки порадовать различными вкусностями и разносолами! Всем хорошего настроения!
Елена Новикова
От многих факторов, обед не на первом месте эт точно
От сумасшедший жены)))