В каждом есть зло и добро! Просто некоторые пользуются злыми качествами, а некоторые добрыми! Точно сказать нельзя. Добрый может в один момент стать злым, а вот что бы злой стал добрым бывает реже. А ещё есть такой вариант каждый сам решает в какой момент стать злым или добрым.
Этот вопрос можно рассматривать с разных сторон, с разных точек зрения и т. д. Но ясно одно: человек остаётся человеком только тогда, когда он терпим к ошибкам и неправильным поступкам других, когда он не предаётся ненависти, ведь это главное проявление злобы. Слава Богу, злых людей гораздо меньше, чем добрых, иначе бы миропорядок, что ни говори, давно бы уже потерпел крах. Да и, если уж честно, понятие "злой" относительно, чисто субъективно. В каждом человеке есть добро, каким бы он ужасным не казался. Почему людей, проявляющих повсеместно злобу, больше? По очень простой причине: вещи не такие, какими кажутся. Когда человек или любой другой зверь злится, нападает, огрызается - это явный признак не силы и храбрости, а страха. Обыкновенный страх. Вот и в наше время каких только причин не нашёл человек, чтобы ненавидеть - из-за другой национальности, из-за другого мнения; есть даже люди, которые ненавидят тех, кто пишет с ошибками. Почему некоторые с гораздо большей охотой ненавидят? Потому что чтобы любить, нужно тратить самолюбие, уступать, уважать других - то есть из всего этого исходит, что НЕНАВИДЕТЬ ПРОСТО ЛЕГЧЕ. Доброту нужно ценить, ведь она спасает мир. Ну а по-настоящему злых нет, есть просто сбившиеся с пути, которым нужно помочь.
"Тебе позволено: иди и завладей его душою и, если можешь, поведи путём превратным за собою, - и посрамлён да будет сатана! Знай: чистая душа в своём исканье смутном сознаньем истины полна! " (И. В. Гёте "Фауст").
Психология
Каких людей можно назвать по настоящему добрыми людьми?
Сардана Борисова
Спасибо Вам.
Всех К сожелению большинство об этом даже не догадываются
Ушедших.. . ))
Вспомните, уважаемые, что говорил Иешуа Га Ноцри. Все люди - добрые, только не всегда об этом помнят. ..
те которые оставляют других в покое дав возможность совершать свои ошибки, какими бы они не были.... не осуждая.. .
Незнаю, пока таких к сожалию не встречал, и про себя ничего хорошего не могу сказать