Психология
Физическая боль заставляет молиться богу, психологическая проклинать его, а разум отрицает его существование?
Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует. Стендаль
у вас есть доказательства. что под пытками все вспоминают про бога?
вот когда падает самолет, 100% летчиков кричат не "господи спаси", а "пиздец".
МНе и самой иногда любопытно почему я, вобчем то совершенно не религиозный человек, деть и внук атеистов периодически говорю :" О Господи ты Боже мой! ")))Есть поговорка -удивительно. Про вопрос - все верно -про разум - не совсем: Он не отрицает, а скорей говорит, что существование его не вполне доказано - но мы и не знаем всех форм существования материи - кто знает может быть когда нибудь наука и религия на каком-нибудь мосту встретятся - но это буить не сегодня.
знаете, что вы сказали- типа я захотел кушать и при этом обжёгся, готовя пищу и нанеся себе увечье, тогда -я прокляну огонь, который меня обжог, решу- что огонь- это зло, но неизбежное, потому как без него нельзя, а разумом понимаю, что я сам сделал неловкое движение и изувечил сам себя;) )
короче- масло маслянное ;))
Не вините никого в своих ошибках, просите, чтобы вы смогли их не повторять из раза в раз;) )
короче- масло маслянное ;))
Мыслеформы моляться Богам, физическая боль.... это ваше тело, психологические бзики- это отрицательные эмоции.... а разум -это ваше сознание!
Ум отрицает, а не разум. Ум не отрицает только мысли, которые как раз и являются иллюзией, ведь попроси кто их показать - показывать будет нечего.
Физическая боль, скорее, заставляет убежать от источника боли. Психологическая-искать бога, а разум молчит.