Глупец, куда бы ни пришел, сказал Евгений Антонюк,
без доказательно придет ему от Волонда крах и каюк.
Способ сглупить - стремиться всегда быть правым.
И так добиться можно только сомнительной славы.
"Мудрец даже за несуразицей и глупостью видит мудрость, а глупец, куда бы ни пришел, в первую очередь ему в глаза бросается глупость.
Мудрец молчит или возражает в целом, а глупец слишком мелочен и противоречит в мелочах."
"Наши знания были бы полнее и глубже, если бы мы обращались за советом даже к тем, кого мы считаем ниже себя и кого мы не считаем способными дать стоящий совет."
По поводу существования высшего не устаём размышлять.
Но даже разумной голове трудно глупцу что-либо доказать.
Требует обсуждения вопрос, верить тому кто в авторитете
это все равно, что верить сплетням и иностранцу-сатане.
P.S. Может чего-то и недопонимаю,
поэтому в ответе я на вас ссылаюсь.
Говорят в любом частичка бога есть.
Верю, что эта частичка разум и есть.
Психология
"в области разума никакого доказательства существования бога быть не может"- это мнение Берлиоза или Воланда-иностранца?
Это верно, человеческими органами чувства и мозговым умом
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда;
На уровне земного человека это предмет слепой веры, либо неверия и мозговых и психических спекуляций
Бога можно узреть только духовными чувствами и разумением - духовным сердцем.
Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Невозможно никому логически доказать Бога. Можно увидеть и убедиться лишь самому.
Многие двуногие считают, что они вершина эволюции и они могут воспринять и понять всё что угодно
Они не понимают, что есть Разумы, восприятие и разумение которых им недоступно по причине недоразвитости.
Можно дать правильное определение Бога и представления Космогонии.
Но не каждый способен воспринять. Не у каждого есть духовная интуиция.
Бог - единая на весь Космос сетевая Иерархия Сынов Бога (Логосов)
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда;
Это сказал Берлиоз, на что Воланд ответил: Браво!
Но у человека есть еще, кроме области разума, область бессознательного, именно там мы находимся в своих снах, что и доказывает существование бессознательного
Процессы бессознательного не объяснимы без версии существования Бога
А х его знает чье это мнение. Но ложное мнение.
если предположить наличие того же Воланда, то значит и есть его антипод-Бог)
Бог есть любовь! так говорил Ийсус сын Божий