Психология
Разум приводит доказательства, аналитику, а какие аргументы у чувств?)
Вауууу!!!! (рискни опровергнуть)
эмоциональные..)
Оксана Матюкова
Добрейший)
Страх, чувство голода, зависть, вожделение!
Аргументы у чувств желания и предпочтения, которые в данный момент сошлись на одно избранном индивидууме.
а каое чувство у вас возникнет от нового ни на что не похожего объекта? Скорее всего нникакого, ну, или там любопытство или осторожность. А всё потому, что чувства - это тоже мысли, есть в нас контуры, которые моментально оценивают ситуацию и дают оценку исходя их прошлого опыта. Если такой ситуации не было, то и чувств не будет. а любопытсво или, наоборот, страх перед новым - это эволюционно закреплённое чувство, которое оказалось выгодным для выживания. Так как контуры эти действуют быстро и на минимуме данных, они часто ошибаются, часто их приходится подправлять. Так что аргументы чувств - это факты, прошлый опыт.
Показания... сердца.
Чувства подтверждают, что разум в данный момент находится в сознании. Этот факт для них и есть основной аргумент.
В противном случае чувства будут бесконтрольно носиться по вселенной.
Веселясь и хохоча.
а собственно почему на все должны быть аргументы ?
Чувства мнят себя вестниками потусторонего-предчувстия, интуиция, ощущение... Иногда так и есть, но только далеко не у каждого.
http://www.kritika24.ru/page.php?id=15940
у чувства главное преимущество: оно помогает человеку не только рассуждать, но и переживать, прочувствовать свою жизнь. Будь у нас только разум могли бы мы быть счастливыми? нет, лишь умными. Но любовь, радость, печаль, ностальгию - и многие другие чувства были бы слшком далеки от нас.