Приводит НЕ подавление чувств у творческих людей в 21-ом веке?
P.S. в 19-ом мы знаем,куда отослали Грибоедова, Добролюбова, Чаадаева, Лермонтова, Достоевского и прочих
Психология
Чувства и эпоха: к чему приводило НЕ подавление чувств в 19-20 вв у художников-поэтов мы знаем, а к чему ++
Слава Богу к созиданию.. местами это творчество сложно понять, и много личностей околотворческих, а не творческих...
Но тем не менее наши хоть что то творят.
Опять же палка о двух концах. Не у нас сняли гарри поттера и игру престолов... всё творчество какое то ментовское. Но по крайне мере можно создать своё- например первые мультики про богатырей.. мельница частная контора..
Сначала андэграунд, конечно был кошмарен и похабен (ну вот та жа психея) - а сейчас уже появляются команды более высокого разлива.. но опять же. И не подавляют. И не помогают... часто это всё на свои средства, своими силами.
Если я осилю свой роман, над которым я работаю уже 15 лет, и наверное ещё столько же буду работать... то сначала я постараюсь реализовать это не у нас. Да и у меня есть подруга, которая сама предложила услуги граммотного переводчика... но это всё ещё далеко...
Elena Shirina
Здравствуйте, дорогая моя) а над какими, примерно, тематиками работаете в романе? (очень очень ценю)
В наше время больше суицидов среди творческих людей. И смерти от наркотиков и алкоголя, что тоже можно приравнять к суициду.
"Мы знаем, куда отослали" Цоя и Талькова. И куда "уехали" Бродского.
Ноябрьским днем, когда защищены
от ветра только голые деревья,
а все необнаженное дрожит,
я медленно бреду вдоль колоннады
дворца, чьи стекла чествуют закат
и голубей, слетевшихся гурьбою
к заполненным окурками весам
слепой богини.
Старые часы
показывают правильное время.
....У поэтов правильное время в любую эпоху и дело не чувствах.
В школе изучали стихи,)))?
Ноябрьским днем, когда защищены
от ветра только голые деревья,
а все необнаженное дрожит,
я медленно бреду вдоль колоннады
дворца, чьи стекла чествуют закат
и голубей, слетевшихся гурьбою
к заполненным окурками весам
слепой богини.
Старые часы
показывают правильное время.
В школе изучали стихи,)))?
Elena Shirina
ну, например, Пушкина "Не дай мне бог сойти с ума" 1833? чувствуется напряг, эмоциональный, будто отчуждение от общества, протест поэта против власти, рассуждение о свободе, безумии и проч ( есть разные версии, кто повлиял на Пушкина, от Батюшкова до английского Корноулла и т. д. Меня интересует, а что-то изменилось в наше время в РФ в отношении НЕ подавления чувств, т. е. свободы слова?
боюсь даже представить, как бы выглядели лица Грибоедова, Добролюбова, Чаадаева, Лермонтова, Достоевского и прочих, если бы они узрели...." НЕ подавление"
и дело даже не в визге, в виде КАПСа

Здоровые люди их и не подавляют, а контролируют и проживают.
Минара Баетова
Привет
Elena Shirina
Вы считаете, что то изменилось в РФ со времен Пушкина-Достоевского-Чаадаева и др в плане не скрывать свои чувства и открыто писать об обществе, людях, культуре?
вся русская классичесская литература возникла под жесточайшей цензурой.
Elena Shirina
вы так плохо знаете русскую классическую литературу?
Бусый хорошо помнил день, когда Лакомка и лесные белки дали ему понять, что в роду Белок он был чужим. Хорошо, Ульгеш его в лесу отыскал, обратно привёл. Ка-ак ему Осока по шее дала!... Тяжёлая рука у неё, иному парню на зависть. И ведь на душе сразу легче стало. Кто совсем не нужен, того по шее не бьют.