Психология

Часто работы творцов (художников, поэтов и т. д. ) признают лишь посмертно. А что мешает человеку оценить всё так же до ?

Таня ***
творцы чаще всего те, кто опережает свое время, а люди по природе в большинстве своем консерваторы и не могут оценить новизну по достоинству
Марина Бочинская
Лучший ответ
Гордыня мешает.
Елена Еlena
Зависть и конкуренция.
Мертвый уже не конкурент.
Аида Валиева
Осознание того что человек больше ничего не сделает
"Большое лучше видно издалека".
мешает занятость родителей
этих людей
при знакомстве со шварцевским драконом у некоторых есть
сердечное знакомство с эвенкийским Уняны
при знакомстве со школой акварели, не по репродукциям,
средневековым искусством,
дутые "гении" авангарда не найдут прописки в душе
Чаще всего - зависть. Людям легче всего человека принизить, чем достойно оценить. Натура человеческая такая.
ирина комарова + .не успел )))) я б ещё сказал, моё любимое выражение "всему своё время" ))))
происходила переоценка ценностей... .
Сегодня, когда художники творят исключительно за деньги, они в теме и модны, и их работы покупают, так как они знают ЧТО польузется спросом.
Знаменитые художники 19 века творили часто в нищете, так как творили РАДИ искусства....
бабло рулит. мертвый ничего уже не напишет. шедевры ограничены-бабки в карман.
Пока жив - никому не нужен.. .
Умер - начинают переосмысливать своё отношение, ища лучшее...
Дашка Милашка
По сути, ничто им не мешало этого сделать. Так уж устроены многие, что начинают ценить только тогда, когда потеряют. А при жизни же некоторых этих творцов наоборот судили и считали бездарными.
Что имеем не храним, потерявши плачем.
*** Татьяна ***