Психология

Служит ли закон сохранения энергии доказательством существования Бога? Вн

Если вспомнить слова Ап. Иоанна "Бог есть Дух"
Если вспомнить слова Ап. Иоанна "Бог есть Дух",то ДА!
Маргарита Тетерукова
Лучший ответ
Конечно, у любого закона есть автор
Татьяна Блашко
У меня есть даже более веское доказательство - Большой взрыв... Что с чем вступило в реакцию, если не было НИ-ЧЕ-ГО?!
А "Вначале было Слово и Слово было Бог" - Вот и энергия, и ее код
Елена Ганиева
Janimka I Love "Большой взрыв" - не имеет никакого отношения к "вступлениям в реакцию". Это просто непонимание терминологии.
То же непонимание терминологии и со "Словом". Не было в писаниях этого самого Иоанна никакого "слова" - был "Логос", невозбранно позаимствованный у Гераклита.
Всё известные нам законы от Бога!)
А сам Бог является: "Объективной реальностью высшей формы разумной энергии" С. Князев!
Елена Попова
Это является доказательством существования души.
Да верунам доказательством бога, что только не служит. простое желание верить - доказательство; мама сказала в детстве, что бог есть - доказательство, страшно умирать - доказательство. а тут какой-никакой прогресс, не по сути, так по форме хотя бы: палец из которого высасывается "доказательство" уже не такой грязный и ногти подстрижены.
Аника Чекой
Нет. Хотя и я склонен смотреть на религию с наукой, не как на противоречащие друг другу системы ценностей, а как на две попытки по разному объяснить мироздание. И параллели бывает несложно находить. В религиях все обтекаемо.
Попытка натянуть сову на глобус засчитана.
Елена Лялина
* Однозначно так с позиции религиозной веры.
С научной точки зрения- энергия не возникает ниоткуда
и не исчезает в никуда.

Дух и Материя - это две формы проявления энергии.

...Смешались быль и небыль в безудержном круженьи,
Сметая все каноны и вехи на пути.
Застыл взгляд человечий
При миросотвореньи
В объятьях чёрта ангел провезвести: Прости"
Звучало зданье мира на ноте беспредельной
Где всё едино в Боге- и жуть, и красота
Где замирает сердце
От сути нераздельной
И в проявленье чуда безмолвная мечта.

Спасибо за отраду безгрешного сиянья
Черёмухово детства и снега чистоту.
Благослови Иисусе служить твоим желаньям
Внося в сознанье клеток Пречистой простоту".

Что касается "Большого взрыва"- "НИЧТО В КОТОРОМ ВСЁ.)
Майра * * *
Если вера это дар Божий, то зачем нужны доказательства какие-то...
Нет. Ибо закон сохранения энергии описывает мир материальный а не духовный.
Альбина Таубаева (Алтаева) Вообще-то там говорится о разных формах энергии
уж извините конечно но сами-то понимаете что спрашиваете? что такое Бог.. ну в понимании того кто в его верит.. и какой-то там закон да хоть о чём. вещи-то ведь несравнимые. и да - когда веришь то особых доказательств не требуется.
Ольга Захарова
Альбина Таубаева (Алтаева) Я привел одно из определений Бога
скорее доказательством его злобности и жадности
даже умирающему с голоду ребенку не хочет кусок хлеба из ничего сотворить
Альбина Таубаева (Алтаева) Вокруг голодающего ребенка всегда есть люди
Бог энергию дал, бог вял энергию. Никаких нет законов, кроме божьих.
дух не является эквивалентом энергии, поскольку бесплотен и не обладает массой
матчасть говорит строго E = m*c^2
Альбина Таубаева (Алтаева) А энергия обладает массой покоя? Энергия ей движет
Нет.
Жалкие попытки доказать существование того, чего нет, смысла не имеют.
Afalinka Х
Альбина Таубаева (Алтаева) Это как нет? Потому что вы в это не верите?
Одухотворённый - значит, что-то чувствующий, ещё не потерявший сознание, не умерший, не положенный в гроб и не закопанный в могилу.
А служит ли присутствие света в доказательство, темноты. Ведь мир и есть темнота. А бог есть все. А вы как часть бога не сможете и не получится сбежать, чем бы вы не владели. Вам придётся перед богом поклониться во всем волнении и трепета. И поверьте у вас тогда при встрече с богом не то что волосы встанут дыбом, а и вены в мозгу выпрямятся в одну ЛАПШУ