Психология

Мы любим тех, кто любит нас. Что это? Закон сохранения энергии?

Лена Жукова
Если бы так было всегда, то не было бы неразделенной любви.. . если бы любовь встречала отклик в обязательном порядке.
как ни прискорбно звучит, но люди часто обманывают себя.
..любовь на любовь?
да. . но из того "набора", что мужчина или женщина себе определили. . после прохождения фильтра "пригодности для любви".. если вас или его полюбит человек не прошедший фильтр, то такая любовь почти не может состояться, и она останется неразделенной. .

очень просто. . ему скоро 45, но он определил себе, что ему подойдет женщина не старше 30, обязательно красивая, состоявшаяся и творческая.. . неважно что из себя представляет он. . он будет искать в этой группе, и женщина его возраста обычной внешности может быть как угодно прекрасна внутренне - ее любовь обречена заранее.. .

или она - ее привлекают высокие мужчины, которые всегда в поиске нового, рядом с которыми она чувствует потребность стать лучше и тоньше. . внимание невысокого соседского парня, ищущего хорошую хозяйку и думающего об укреплении хозяйства, стабильном доходе и не понимающего поэтических бредней вряд ли будет взаимным.. .

а дело не в том, что та женщина не прекрасна душой и неспособна быть музой поэта.. . и не в том, что той другой женщине не нужен спокойный и надежный мужчина.. . и что она не сумеет быть хорошей хозяйкой.. .
дело в нашей модели партнера, сформированной заранее.. . в нашей ориентированности на определенный тип ...
Mika Turumova
Лучший ответ
Лена Жукова Вы совершенно правы! Вот именно исходя из того, что вы написали не проще ли обращать внимание на тех, кто нас любит? Может именно там наша судьба, а не в тех мифах, за которыми мы гонимся. Ведь согласитесь, если любовь не нужна, то она обречена. А саму любовь надо беречь. Ведь это дар, такой ценный в нашем мире....Спасибо за развернутый и подробный ответ.) Я очень рада тому, что есть с кем поговорить.)
Это расчёт, характерный для слабых людей
забей
Yuliana Strelbina
Это мы позволяем себя любить.
Это не любовь это должное. Любовь она не такая.
Оксана Квышко
Это не правда, если логику включить и подумать хорошенько. Это что получается, если мне человек не приятен, но он меня любит я должна ответить взаимностью? ! Как то не правильно получается, и о сохранение закона тут точно речи быть не может!
Лена Жукова Речь не идет о долге. Просто проще любить того, кто готов к любви, а не насиловать другого своими чувствами. Не согласны?
это эго.