Психология
В чём заключается закон сохранения энергии применительно к психологии?
Если кому то плохо - кому то всегда хорошо
Лариса Агишева
это уже эффект бабочки
Не плохо и не хорошо быть энергетическим донором или вампиром. Кто-то отдаёт, а кто-то получает.
Это физический закон, он неприменим к психологии.
Лариса Агишева
что такое межпредметность
Закон сохранения в психологии имеет тот же смысл, что и в физике - энергия не возникает ниоткуда и не исчезает бесследно. Например, потребность в действии, которая порождается нашими желаниями, должна быть обязательно реализована в том или ином виде. Попытки сдерживать реализацию приводят к накоплению энергии (она не исчезает просто так) с последующим аффективным прорывом, или направляются на саморазрушение. Если, конечно, не будет выражена непосредственным удовлетворением желания или иным способом.
Следствием закона сохранения является, например, вывод, что что бы мы не делали - у этого есть причина в наших желаниях.
в болтовне .
Все, что я вливаю в тебя, джана... рожает что-то новое))
он называется гармония.... сколько отдашь... столько и получишь... что посеял... именно то и пожнешь...
Закон сохранения энергии в психологии, открыт лично мной и именно здесь, в эту минуту:
Энергия брыкающегося в смирительной рубашке передаётся рубашке, вследствие чего рубашка передаёт энергию следующему, и этот следующий тоже начинает брыкаться)))
В перетекании энергии)))
То что каждая твоя радость - чья-та боль, а если ты у зеркала, то каждая твоя радость будет оплачена твоим же страданием, которое может оказаться крайне глубоким если вместо обычного стекла оно как символ ада обращенный в ад и пока ты в него смотришь время замедляется.
Генны, воспитание...
Из чего слепили, то и получилось..
Накопленный размышлением потенциал выдвигает вопрос, а принимаемые ответы аккумулируются в очередной вопросительный потенциал. Поэтому-то из Ответов уйти так трудно не понимающим этой закономерности))
закон энергий свойственен всему сила действия равна противодействию или за что боролись на то и напоролись