Психология
В чем заключается закон толпы?
В стадности. В этом случае люди имеют низкий уровень сознания, нераскрытую или подавленную индивидуальность. Такие люди не задумываются о смысле жизни, о своей роли в обществе, живут "как все".
в снижении частоты (уровня) энергетики
куда все туда и я
Каждый человек получает свою порцию космической энергии ...Когда образуется толпа, где каждый хочет того, что и все другие, то потоки усиливаются.... и каждый получает больше, чем обычно.... И даже тот, кто раньше ничего не хотел, начинает получать энергетику и дуреть как все...
в мнении большинства. :)
... Пример: Если вы не будете маршировать в ногу с ротой, то вся рота из-за вас будет вместо дискотеки драить сартир.. . смогли бы вы идти не вногу?
Куда баран, туда и стадо. :)
В "кто вперёд".
толпой легко манипулировать, т. к. сознание каждого отдельного индивидуума в толпе всегда выше (сильнее развито) всей толпы. примерно так.
Полное подавление личности.
Полное отсутствие ответственности.
Животное чувство выживаемости.
Легко возбудимая агрессивность.
Полное отсутствие ответственности.
Животное чувство выживаемости.
Легко возбудимая агрессивность.
в духовной единстве
У толпы нет никаких законов. Никто, ни за кого, ни за что не отвечает. На то она и толпа. Каждый за себя, за свои интересы, с коллективной безответственностью. 1917 - й помните?
Не умничай, положи свой ум на полку, отдохни, пусть другие за тебя подумают.... и другие также думают... Или скинь свою индивидуальность и будь как все... всегда найдется тот, кто поведет за собой толпу.... только вот куда?
недумаешь своиими мозгами, за тебя думает толпа
закон толпы заключается в ПОЛНЕЙШЕМ повиновении вождю! Прочти книгу Михаила литвака *Командовать или подчинятся? *тАм ОООчень подробно описано...
В толпе, человек не думает над действиями которые он выполняет, он мгновенно ПОДЧИНЯЕТЬСЯ полученому каким либо образом.
небольшой митенг может превратиться в кровавое востание из-за плохого или хорошего лидера, а толпа это всего лишь инструмент достижения цели манипулятора "лидера"
какой еще закон. совсем крыша сьехала что ли?