Психология
Я долго (слишком долго) собираюсь с духом перед ответственными делами. Что с этим можно поделать, дорогие психологи? =)
это нормалёк.. побег должен полностью осуществиться в сознании, прежде чем беглец
Я тоже. Причем у меня это с юности, и помнится, в техникуме это даже было отмечено в моей характеристике, что мне было крайне неприятно, так как характеристики зачитывались вслух перед группой. Но сейчас я думаю, ч то было сделано верно, так как я с этого момента обратила внимание на эту свою ососбенность. С годамия научилась извлекать из нее пользу, причем считаю, что немалую. Во-первых, я перестала этим мучаться. Я поняла, что поступаю так не из лени или нерешительности, а из-за недостатка энергии. Во-вторых, я заметила, что создавая ситуацию цейтнота, я вынуждена в последний момент напрягаться, и это дает мне необходимую энергию для завершения дела. и когда я это заметила - то, что чувство долга и неватка времени заставляют меня шевелиться быстрее, а ускорение дает мне необходимую энергию, я стала содавать ситуации цейтнота искусственно. Главное - правильно расчитать время, чтобы все же успеть сделать нужное дело.
Гаяна Еремян
Главное - я считаю это нормальным и это доставляет мне удовольствие. Похоже, что я просто сменила отношение к этому явлению. и проблемы не стало.
мы бы гораздо меньше беспокоились о том, что думают о нас люди, если бы только знали, как мало мы для них значим (кто-то из умных)
а йа не психолаг! йа ничо ниделаю. оно какнить само)))))
Мне помогает аутотренинг.
- Ну все, хватит! Давай, вперед! Чем быстрее ты это сделаешь, тем быстрее станешь от этого свободной. У тебя все получится! Просто делай свое дело и все!
Как то так
я тоже долго запрягаю и быстро езжу, как и все русские)))) ) только я у себя это на лень списываю)))))